Александр Лазарев сообщил, что сериал «Хозяин Москвы» собрал все знаковые события столицы начала XIX века

31 августа 2026, 19:38

Народный артист России Александр Лазарев рассказал, что историческая сага «Хозяин Москвы» собрала все знаковые события столицы начала XIX века. Он в кинокартине исполнил роль графа Григория Лебедева.

«Быт московский во время нашествия Наполеона, сдача Москвы, возвращение, пожар. Это все невероятно интересно, очень трогательно. Все слои общества: и крепостные крестьяне, и помещики, губернаторы, дворяне», — сказал Лазарев.

Ранее режиссер Игорь Зайцев рассказал, на что делали акцент во время съемок сериала «Хозяин Москвы». Он отметил, что главное в кинокартине — взаимоотношения людей.

Смотрите первую серию саги «Хозяин Москвы» на Первом канале 31 августа сразу после программы «Время».

Последние новости

Все новости