- Выпуски новостей
- Все новости
Блок-пост дорожно-патрульной службы подвергся нападению в Ингушетии
Накануне поздно вечером блок-пост был обстрелян из противотанкового гранатомета. Все случилось на пересечении федеральной трассы "Кавказ" и дороги, ведущей из Назрани в Экажево.
По каменному зданию стационарного поста ДПС был нанесен как минимум один мощный удар. В тот момент внутри находились около 20 милиционеров – не только автоинспекторы, но и дежурившие сотрудники патрульно-постовой службы. 11 человек пострадали от взрывной волны. В самом здании выбиты стекла.
По факту нападения республиканское управление СКП возбудило уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия и боеприпасов. По информации МВД Ингушетии, осмотрев пострадавших, врачи назначили им амбулаторное лечение, но милиционеры приняли решение вернуться на блок-пост.