• Выпуски новостей
  • Все новости

Москвичей, по прогнозам, ожидают дождь и гроза

29 июля 2010, 09:02

Во второй половине дня в Москве ожидаются дождь и гроза. А в ближайшие часы придется потерпеть — над столицей по-прежнему висит смог от горящих торфяников.

Уже к завтрашнему дню воздух будет чище, а столбик термометра опустится примерно на 10 градусов. Однако продлится такое "похолодание" недолго и жара снова возьмет свое.

Пока в центральной части России мучаются от летнего зноя, жителям Сибири приходится утепляться: во многих регионах — в Кемеровской области, на Алтае, в Новосибирске — установилась непривычно низкая для этого времени года температура. Порой она не поднимается выше 10 градусов. Если верить синоптикам, в Томской области вообще могут грянуть заморозки. Фермеры и садоводы всерьез опасаются за свои урожаи.

Теги новости