• Выпуски новостей
  • Все новости

Мировое сообщество резко осудило теракт в Домодедове

25 января 2011, 09:11

Слова поддержки и сочувствия в адрес российского руководства, семей погибших и пострадавших продолжают приходить из разных точек планеты.

В память о жертвах взрыва с минуты молчания начнет свое заседание Совет Безопасности ООН. Глубокое сожаление и скорбь в связи с гибелью людей выразили лидеры США, стран СНГ, Евросоюза, Латинской Америки, Ближнего Востока, Японии, Австралии. Теракт осудила и Лига арабских государств.

О солидарности с народом России в этот тяжелый момент и готовности помочь в расследовании преступления заявили канцлер Германии Ангела Меркель и госсекретарь США Хилари Клинтон.

Ангела Меркель: "Мы все потрясены и возмущены ужасной новостью из Москвы. Правительство Германии выражает свои соболезнования семьям погибших и пострадавших. Со своей стороны мы готовы предложить российским властям любую помощь в расследовании теракта".

Хиллари Клинтон: "Соединённые Штаты решительно осуждают теракт в аэропорту Домодедово. В этот момент скорби и горя мы вместе с народом России. Выражаем наше сочувствие родным и близким погибших".

Теги новости