Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 марта 2011, 21:00

Дмитрий Медведев наградил Михаила Горбачева орденом Андрея Первозванного

Сегодня юбилей политика, с именем которого неразрывно связаны тектонические потрясения, изменившие в конце XX века нашу страну и весь мир. Михаилу Горбачёву исполнилось 80 лет. Он был президентом сверхдержавы, Генеральным секретарём многомиллионной правящей партии, одним из самых могущественных людей планеты. И вошёл в историю как человек, при котором рухнул железный занавес, объединилась Германия и распался Советский Союз.

Сегодня первого и единственного Президента СССР принял Дмитрий Медведев. Он поздравил Михаила Горбачёва с юбилеем и объявил о награждении его высшим орденом новой России.

В начале встречи глава государства заметил, что сегодня Михаил Горбачев будет принимать много поздравлений и пожеланий от близких людей, родственников и тех людей, с которыми он работал.

"Я подписал указ о Вашем награждении нашим высшим орденом - орденом Андрея Первозванного", - сказал Дмитрий Медведев на встрече с М.Горбачевым. - Я считаю, что эта адекватная оценка той большой работы, которую вы проводили в качестве главы государства".

Президент подчеркнул, что Михаил Горбачев руководил страной в очень сложный, драматический период. "Мы все это помним. И это большой труд. Его могут по-разному оценивать, и вы это отлично знаете, но это действительно большой и сложный труд, – сказал Дмитрий Медведев. - И второе, я вижу в этом символ уважения к тому государству, которое вы возглавляли, к тому государству, которое было нашей общей Родиной - к Советскому Союзу".

Дмитрий Медведев также подарил Михаилу Горбачёву книгу - сочинение графа Витте "По поводу непреложности законов государственной жизни".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей