• Выпуски новостей
  • Все новости

Российские молодожены отправились в Словакию болеть за хоккейную сборную России

29 апреля 2011, 18:11

В Братиславе, где 29 апреля стартует Чемпионат мира по хоккею, так же, как и в Британии поздравляют новобрачных. Семья российских болельщиков специально подгадала дату торжества, чтоб отправиться в свадебное путешествие в Словакию. Капитан нашей сборной пообещал: команда сделает все, чтобы преподнести им лучший подарок — завоевать чемпионский титул.

"Готовы ли вы делить друг с другом горечь поражений и радость побед, сопровождать мужа на все хоккейные матчи?" Невеста без колебаний отвечает: "Да". Ради этого дня она впервые надела коньки и стала разбираться в хоккее. Медовый месяц — в Братиславе. Супруг, заядлый болельщик, собирает в сумку фанатскую атрибутику. Сборная об оригинальном медовом месяце Азамата и Алины знает.

Едва из самолета — сразу на лед. Тренерский штаб отмечает невероятную мотивацию игроков. Первый соперник — сборная Германии. Крепкий орешек, который с трудом раскололи в прошлом году. Немцы обещают, что в этот раз легче не будет. В сборной России не так много звезд НХЛ, как в прошлом году, однако команда моложе и задористее.

Какой хоккей без ревущих трибун? Но в магазинах не продают ничего, что может усилить голоса фанатов. Болельщикам приходится рассчитывать лишь на собственные голосовые связки.

В маленьком словацком городке Жилина живет двухголовая любительница хоккея, черепаха Магдалена. Ей прочат славу немецкого осьминога Пауля. Удалось спросить оракула про сборную России. Магдалена пошла громить условных соперников наших хоккеистов и снесла их ворота.

Стартовую встречу российской сборной Первый канал покажет в прямом эфире. Начало трансляции в 18 часов 15 минут.

Выпуск новостей в 15:00 от 29.04.2011

Теги новости