• Выпуски новостей
  • Все новости

Социально-экономическая ситуация в Удмуртии обсуждалась на встрече премьера с главой региона

4 августа 2011, 18:07

Александр Волков рассказал премьеру о положении дел в автомобильной промышленности. По итогам июля завод "ИжАвто" вышел на безубыточное производство. К 2015 году планируется наладить выпуск до 300 тысяч автомобилей ежегодно.

Кроме того, обсуждался ход реализации крупных проектов по жилищному строительству и ситуация в образовании и медицине. Глава правительства также поинтересовался ходом восстановительных работ после пожара на складе боеприпасов, который произошёл в Удмуртии в начале июня.

"Разрушено частично или полностью 3 тыс 232 дома и 49 объектов социальной сферы – школы, больницы, культурные учреждения. 2100 домов восстановлено на сегодня. Считаю, что к 1 сентября, к похолоданию и к отопительному сезону должно всё сработать, - сообщил глава Республики Удмуртия А. Волков. - По получении денег приступили к выплатам компенсаций. Семь домов двухэтажных в городке не пригодны к проживанию: надо переселять 112 семей – самый сложный вопрос, но мы его совместно с Минобороны будем решать, и сейчас уже с людьми работаем, кого куда переселять".

Теги новости