• Выпуски новостей
  • Все новости

Лидер ЛДПР представил в Центризбирком документы, необходимые для регистрации в качестве кандидата

16 декабря 2011, 18:12

Как и положено по закону, Владимир Жириновский явился в комиссию лично и подписал заявление о согласии баллотироваться. Также сотрудники ЦИК приняли у него в числе прочего копию паспорта, документы об образовании и декларацию о доходах за период с 2007 по 2010 годы.

Общаясь с членами комиссии и журналистами, Владимир Жириновский был как всегда красноречив, раздавал предвыборные обещания и заранее пригласил прессу на свою инаугурацию. Лидер ЛДПР был провозглашён кандидатом в президенты на съезде партии во вторник. Среди партийных выдвиженцев он стал третьим, кто побывал с пакетом документов в ЦИК. Первым на прошлой неделе необходимые бумаги комиссии лично предоставил Владимир Путин, выдвинутый в президенты на съезде "Единой России".

На днях документы в Центризбирком подал кандидат от "Справедливой России" Сергей Миронов. Из числа парламентских партий остаётся ещё КПРФ. Своего кандидата, как ожидается, это будет Геннадий Зюганов, коммунисты выдвинут на съезде завтра.

Выпуск новостей в 15:00 от 16.12.2011

Теги новости