• Выпуски новостей
  • Все новости

С космодрома Байконур стартовал российский корабль «Союз» с новым экипажем МКС

21 декабря 2011, 18:35

На орбиту летят космонавт Олег Кононенко, астронавт Европейского космического агентства Андре Кейперс и астронавт НАСА Дональд Петтит. На борту МКС их ждут россияне Антон Шкаплеров, Анатолий Иванишин и американец Дэниел Бербанк, которые трудятся там с середины ноября.

Космический корабль уже вышел на расчетную орбиту. На станции новому экипажу предстоит проработать около 5 месяцев. Программа работ крайне насыщена. Так, Кононенко и Шкаплерову предстоит выход в открытый космос, в ходе которого россияне проведут ряд экспериментов, а также установят противометеоритные панели.

Экипаж примет 4 грузовых корабля: американский, европейский и два российских "Прогресса".

 

Выпуск новостей в 15:00 от 21.12.2011

Теги новости