• Выпуски новостей
  • Все новости

Пассажиры авиарейса Нью-Йорк — Лас-Вегас стали свидетелями безумия командира экипажа

28 марта 2012, 21:32

ЧП на высоте в тысячи метров. Самолет, выполнявший рейс из Нью-Йорка в Лас-Вегас, остался без командира экипажа. Пилот внезапно сошел с ума. Через 3,5 часа после взлета 49-летний Клейтон Осборн вышел в салон. При этом он выглядел неадекватным и плохо ориентировался в пространстве.

По словам очевидцев, они слышали слова - "Аль-Каида", "бомба" и "это все сделали мы!". Второй пилот принял решение закрыть кабину изнутри и обратно коллегу не впускать. Стюардессы вынуждены были обратиться за помощью. В салоне оказался бывший полицейский. Он и другие пассажиры помогли обезвредить обезумевшего капитана.

Самолет совершил незапланированную посадку. Примечательно, что помогал в этом еще один пассажир, который оказался пилотом той же компании. Никто не пострадал, а капитана после приземления сразу увезли в больницу. Предварительный диагноз - "острый приступ истероидного психоза".

Теги новости