Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 апреля 2012, 18:03

В Петербурге задержан полицейский, который насмерть сбил женщину с ребенком

В Петербурге задержан сотрудник полиции, который сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе. Мать и ее сын-школьник от полученных травм скончались на месте. Еще два человека были доставлены в больницу, после того как иномарка, за рулем которой находился оперуполномоченный одного из райотделов Северной столицы Николай Мирошкин, врезалась в их автомобиль.

Место происшествия до сих пор огорожено ленточкой. На автомобиле "Хонда", участвовавшего в аварии, нет номеров. В течение нескольких часов его охранял полицейский наряд и запрещал снимать журналистам. На лобовом стекле — следы автокатастрофы. На боковых, сильно тонированных окнах — кровь. В полдень за автомобилем приехал эвакуатор. На месте происшествия — осколки второго разбитого автомобиля, его уже эвакуировали, на асфальте следы крови.

Случилось все на нерегулируемом пешеходном перекрестке. По словам очевидцев, автомобиль "Опель" двигался в среднем ряду, он стал притормаживать, чтобы пропустить пешеходов, и снизил скорость до 30 километров в час. В этот момент в него ударилась белая "Хонда", которая, как уверяют свидетели, мчалась по соседней полосе не меньше 120 километров в час. От удара "Опель" выкинуло на газон и ударило в дерево, которое стоит в 100 метрах от этого места.

Кроме автомобиля, белая "Хонда" сбила пешеходов - женщину с ребенком – шестиклассником. Оба скончались на месте. Водители, проезжавшие мимо, остановились, чтобы помочь раненым, вызвали спасателей, врачей и ГИБДД. Выживших в этой катастрофе – водителя "Опеля" и его пассажирку – госпитализировали.

"Женщина поступила в более тяжелом состоянии, к сожалению, в состоянии шока, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом левого бедра", - сообщил главный врач Елизаветинской больницы Борис Тайц.

А еще очевидцы позвонили журналистам. Им показалось подозрительным, что прибывшие инспекторы спешно снимали с виновной машины госномера.

"Он был, предположительно, в пьяном состоянии, приехали, сняли номера и увезли его в неизвестном направлении. Он в сознании, не пострадал, не пытался никому оказать помощь, вызвать кого-то, его случайно здесь нашли; сразу приехали человек десять сотрудников полиции, забрали и увезли его", - рассказывает один из очевидцев.

За рулем "Хонды" был оперуполномоченный 15 отдела полиции Николай Мирошкин. Здесь признают, что это далеко не первое нарушение сотрудника. Он работает всего лишь с осени 2011 года. А спортивную машину с мощным скоростным трубированным двигателем ему, скорее всего, подарили родители.

Утром происшествие комментировали в Главном городском управлении МВД. Официальная версия сильно разнится с мнением очевидцев.

"По результатам экспертизы в крови сотрудника алкоголя не найдено; начальник ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-майор полиции Сергей Умнов принял принципиальное решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел", - сообщила официальный представитель ГУ МВД РФ по СПб и ЛО Татьяна Денесюк.

"В настоящий момент следствием возбуждено ходатайство перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и в ближайшее время ему будут предъявлены обвинения", - сказал старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по г.Санкт-Петербургу Сергей Капитонов.

В 15 отделе назначено служебное расследование, на время которого начальник и его заместитель по оперативной работе от службы отстранены.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей