• Выпуски новостей
  • Все новости

В Москве после реставрации открыта Триумфальная арка

4 сентября 2012, 18:18

В Москве после реставрации была открыта Триумфальная арка на Кутузовском проспекте. В торжественной церемонии принял участие Дмитрий Медведев. Премьер отметил, что за несколько месяцев специалистам удалось вернуть историческому памятнику первоначальный облик. Там были укреплены конструкции, восстановлены скульптуры, резьба и лепнина.

Медведев подчеркнул, что реставраторы практически спасли от разрушения Триумфальную арку, которая является символом блестящей победы русской армии.

"Это один из самых главных наших, первых памятников, посвященных победе России в Отечественной войне 1812 года. Арка является символом военной славы, военной мощи нашей страны, и свидетельствует о подвигах наших предков. Неслучайно вся наша столица немыслима без Триумфальной арки, без Триумфальных ворот, как и вся наша героическая история – без Отечественной войны 1812 года. Поэтому восстановление арки у нас действительно важно не только для москвичей, но и для всей нашей страны", - сказал Дмитрий Медведев.

Выпуск новостей в 15:00 от 04.09.2012