Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2014, 12:07

Из России с любовью — иностранные спортсмены делятся впечатлениями об Играх в Сочи

На родину вернулись и иностранные атлеты. По приезду из Сочи их тоже ждут торжественные приёмы, внимание журналистов и встречи с болельщиками. Всех интересуют впечатления спортсменов от Олимпиады и от России.

Море цветов и теплых слов от преданных поклонников, торжественные церемонии с участием президентов, премьеров и даже королей. Сейчас, когда из олимпийского Сочи к себе на родину вернулись уже все спортсмены, настало время поделиться впечатлениями.

"Олимпийские игры в Сочи были организованы блестяще. Так что публикации в мировых СМИ о каких-то сдвоенных туалетах, недостатках в гостиницах были просто кампанией негативно настроенных журналистов. Нам в Сочи везде было очень удобно. Превосходно все было организовано и на спортивных объектах, - сказал польский конькобежец, бронзовый призер Ян Шимански. - Некоторые из нас смотрели церемонию открытия по телевизору, но все присутствовали на церемонии закрытия Игр, и были очень впечатлены. Это было здорово, и я считаю, что Владимир Путин и Олимпийский комитет России должны получить самые высокие оценки за организацию Олимпийских игр".

"Это была лучшая Олимпиада, в которой я участвовала. Самая великолепная, без сомнений. С большой ностальгией я буду вспоминать все, что там происходило", - говорит польская лыжница, олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик.

Совершенными с точки зрения организации названы Игры в Сочи в статье, размещенной на официальном сайте НОК Испании.

Из статьи: "Безопасность была максимальной, политика в спорт не вмешивалась, условия для спортсменов были на высшем уровне. Игры имели огромный успех - по числу зрителей им не было равных в истории, они вызвали настоящий шквал откликов в различных социальных сетях. А добровольцы смогли создать великолепную атмосферу для всей олимпийской семьи".

Многие именитые спортсмены и комментаторы делились своими впечатлениями о прошедшей Олимпиаде в "Твиттере".

Дэвид Эмбер, канадский комментатор: "Что за удивительный месяц в России! Спасибо Сочи за великолепное гостеприимство".

Райан Макдона, американский хоккеист: "Домой из Сочи. Удивительные две недели проведенные командой США рядом с великими игроками. Замечательное время и воспоминания, которые я никогда не забуду".

Джонни Вейр-Воронов, американский фигурист: "Спасибо всем за то, что сделали мое пребывание в Оси таким великолепным. Спасибо атлетам, организаторам, России, Сочи".

Джоуи Чик, американский спортивный комментатор: "Прощайте, Сочи! Вы были по-настоящему прекрасны".

Британских спортсменов поздравил лично премьер-министр Дэвид Кэмерон за традиционным английским чаем в своей резиденции на Даунинг-стрит. Среди приглашенных, разумеется, были и золотая медалистка по скелетону Элизабет Ярнольд и завоевавшая бронзу в сноуборде Дженни Джонс. Они, кстати, к завершению Олимпиады даже смастерили на популярную песню свой собственный клип под названием "Как счастлива сборная Великобритании".



Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей