«Вспышка, и оглушило» — пострадавшая глава УИК об атаке в Запорожской области
Виктория Максимова надеялась, что удар не будет целенаправленным.
Сначала тренировались в церковной лавке, потом в гараже, а сейчас ради спортзала для детей отложили постройку новой колокольни. Одна из курских церквей открыла секцию рукопашного боя для маленьких прихожан, которые до этого бесцельно бродили по улицам.
Они приходят в храм со спортивными сумками, потому что здесь, рядом с детским садом и воскресной школой, у них секция по рукопашному бою. Спортивный клуб при Храме Дмитрия Солунского организовал настоятель, в прошлом сам дзюдоист, отец Алексей, и его друг-прихожанин.
"Идея простая. В этом микрорайоне нет и не было секций никогда, и ездить куда-то далеко не каждый родитель может", - поясняет тренер Александр Подгорный.
Теперь по небольшому курскому микрорайону гуляют чемпионы России. В клуб постоянно приходят родители, просят записать детей. Секция абсолютно бесплатна. Тренер и рад бы взять побольше воспитанников, да места нет.
"Мы строили это помещение, как церковную лавку, но первоначально здесь находился спортзал, здесь занимались дети. Потом мы для них построили отдельное здание, здание гаража", - рассказывает настоятель Храма Дмитрия Солунского отец Алексей Пряжников.
Но этого небольшого помещения тоже скоро стало не хватать. Мальчишки, которые занимаются в клубе, мечтают о полноценной спортивной площадке. По задумке настоятеля, на этом месте должна была быть колокольня. Залили фундамент, приготовили стройматериалы, но потом решили, что строительство спортзала важнее. Материалы ушли туда. Но колокольню обещают все-таки достроить, как только будет готова спортивная площадка для детей.
Всего за несколько месяцев усилиями настоятеля и прихожан построили каркас будущего спортзала. Сейчас осталось убрать мусор, и можно стелить пол. Чтобы сэкономить на проектных работах, отец Алексей делал чертежи и все расчеты сам, привлекал друзей и знакомых.
"В этом участвовали многие люди на добровольной основе - прихожане, мои близкие, родные, дети", - говорит священник.
Спортсмены говорят: то, что секция при храме - вдохновляет. Здесь и добрым словом помогут, и поддержкой в трудную минуту.
"Они не просто тренируются, они здесь растут, растут и развиваются. Это не значит, что в дальнейшем ребенок должен связать свою жизнь, пойти служить богу, но это нравственное воспитание, которое дети проносят через всю свою жизнь", - уверен помощник тренера Владислав Жмыхов.
В храме надеются к зиме все закончить с внутренней отделкой и остеклением. Тогда в следующем году можно будет планировать соревнования, причем не только по рукопашному бою. Здесь обещают открыть секцию по футболу и волейболу.
Виктория Максимова надеялась, что удар не будет целенаправленным.
В аварии на 104-м километре МКАД столкнулись восемь машин. Погибли мужчина и женщина, еще один человек пострадал.
За полгода сборы по накопительному страхованию выросли в 1,5 раза. Эксперт объяснила, как работает полис и в чем риски.
Глава миссии наблюдателей от ШОС на выборах в РФ Пяо Янфань отметила, что убедилась в этом.
Смотрите в этом выпуске: в России подводят итоги Единого дня голосования и выборов в Государственную думу 9-го созыва; лидеры России и Казахстана провели телефонный разговор, как максимально ускорить работу таможни, обсудили Кремле Владимир Путин и глава ФТС Валерий Пикалев; российская армия заняла еще два населенных пункта в Харьковской области — Польная и Новоалександровка.
Он объединяет классические соревнования и киберспорт. Пять дисциплин — тактическая стрельба, баскетбол, футбол, хоккей и танцы. Плюс их компьютерные симуляторы.
Российская армия заняла еще два населенных пункта в Харьковской области — это Польная и Новоалександровка. Расширяется зона контроля на севере региона, где заблокирована группировка ВСУ.
На Дальнем Востоке, в том числе на границе с Китаем, модернизируют инфраструктуру. Все больше операций ФТС проводит в электронном виде. Поручение президента -сократить время нахождения грузовиков на таможне до 10 минут.
Лидеры России и Казахстана провели телефонный разговор, об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Подчеркнуто, что результаты голосования свидетельствуют о широкой поддержке стратегического курса, направленного на защиту интересов России.
Эти выборы, несмотря на все провокации, показали настоящее единение и сплоченность общества. Приверженность проводимому курсу. Яркое тому подтверждение — рекордная явка.