Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 сентября 2014, 20:15

Вечная память — в России похоронили тех, кто отправился помочь Донбассу и погиб с оружием в руках

В Чите, Костроме, Подмосковье, Псковской области похоронили тех, кто отправился помочь Донбассу и погиб с оружием в руках. Судя по официальным заявлениям Министерства обороны, это военнослужащие, оформившие заявления на отпуск и отправившиеся помогать братскому украинскому народу.

Кто-то из них, оказавшихся в самом пекле войны на востоке, ничего не сказал своим близким о том, куда поехал. Кто-то не скрывал сделав этот выбор.

"На войну он ушел осознанно. Удерживать его было бесполезно, потому что человек это решение принял сразу. Он сделал так, как должен был сделать настоящий мужчина. Нам его очень сильно не хватает. Но всю оставшуюся жизнь мы будем им гордиться", - сказала вдова Сергея Ждановича Лариса.

"Давно наступило время сказать всему российскому обществу, да, наверное, мировому сообществу, что это не авантюристы, не преступники, не наемники. А это российские люди, у которых уже в генах заложено помогать братским народам в сложной обстановке. И главный смысл этого нашего заявления в том, чтобы все узнали, что и приняли наше предложение, назвать их уже сегодня героями", - заявил председатель Союза десантников России, герой Советского Союза, генерал-полковник Валерий Востротин.

Читайте также: