• Выпуски новостей
  • Все новости

На Чемпионате мира по водным видам спорта разыгрываются 6 комплектов медалей

5 августа 2015, 18:39

Утром в бассейне "Казань Арены" дважды обновлялся мировой рекорд в смешанной эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием.

Сначала россияне Дарья Устинова, Кирилл Пригода, Даниил Пахомов и Вероника Попова в предварительном раунде почти на секунду превысили высшее достижение австралийцев, установленное в январе прошлого года. Однако всего через несколько минут рекорд у нашей команды отобрала четверка из США. Битва за медали в этом новом виде программы Чемпионата мира развернется примерно через 40 минут. Известно, что на финал за Россию заявлена Юлия Ефимова, уже завоевавшая в Казани золото на 100-метровке брассом.

Первую в истории награду в хайдайвинге сборной России принес Артем Сильченко. Сегодняшний день он начинал на 7-й позиции, но по итогам двух финальных попыток смог подняться на третье место.

Выпуск новостей в 15:00 от 05.08.2015

Теги новости