Контрольные прокаты-2026: обзор произвольных программ мужчин
Предсезонное мероприятие проходит на «ЦСКА Арене» в Москве.
Мощный взрыв, вызвавший панику у жителей окрестных районов, произошёл в тот момент, когда поезд следовал по открытому участку пути. У полиции уже есть подозреваемый - очевидцы утверждают, что видели некоего мужчину, который, вероятно, закладывал бомбу.
Автоэвакуатор увозит с места происшествия одну из поврежденных взрывом машин. В районе, где произошел теракт, ветка метро проложена по земле и почти соприкасается с автодорогой. Так что в результате взрыва пострадал не только электропоезд.
Момент происшествия попал в объективы камер видеонаблюдения. На съемке видна оживленная трасса. Чуть выше, по насыпи проезжает электричка, и тут происходит мощный хлопок.
В первые часы после взрыва местные СМИ сообщали об одном погибшем в результате теракта, сейчас говорят лишь о пострадавших. Несколько человек были ранены осколками стекол и разлетевшимися обломками дорожных конструкций.
"Я находился в пятидесяти метрах от того места. И внезапно раздался такой силы взрыв, мне показалось, что началось землетрясение. А вот там лежит большой бетонный блок, который раскололся на части. То есть бомба была очень мощной", - рассказывает очевидец.
Сила взрыва действительно была велика. Район Байрампаша, где расположена одноименная станция метро, это промышленная окраина Стамбула. Но грохот взрыва слышали и в других районах города. На какое-то время, опасаясь новых терактов, власти даже приостановили работу метро, но вскоре эти меры безопасности были отменены.
Неизвестно, было ли метро истинной целью атаки террористов. Ведь по дороге, идущей параллельно с железнодорожными путями, как раз во время взрыва ехал автобус с сотрудниками полиции.
Неподалеку отсюда находится штаб полицейского спецназа. И такую атаку легко было спланировать. Сейчас уже известно, что самодельная бомба управлялась дистанционно. И что у полиции уже есть подозреваемый.
"Был замечен какой-то молодой человек в красной обуви, который якобы и заложил взрывчатку. Его зафиксировали камеры наблюдения. Об этом говорили полицейские по рации", - рассказывает очевидец.
Первые версии относительно того, кто может стоять за взрывом, были традиционными. Говорилось о возможной причастности курдских террористов и запрещенной в России ИГИЛ, ее боевики устроили кровавый теракт в Анкаре около двух месяцев назад. Но позже пришли сообщения, что ответственность взяла на себя революционная народно-освободительная партия - организация крайне левого толка, известная в Турции еще с 80-х.
В прошлом она совершала нападения на военных и чиновников, потом о ней долго не было слышно, но минувшей весной именно активист этого движения в стамбульском суде взял в заложники, а потом застрелил прокурора — на процессе по делу о гибели подростка во время антиправительственной демонстрации. И вот теперь эта партия, похоже, вновь дала о себе знать.
Предсезонное мероприятие проходит на «ЦСКА Арене» в Москве.
Также известно об одном пострадавшем.
По сумме программ спортсмен набрал 254,53 балла.
В Москве 20 сентября стартовал второй день контрольных прокатов сборной России.
Предсезонное мероприятие проходит на «ЦСКА Арене» в Москве.
Подробнее об аварии сообщили в ГАИ Москвы.
Гарифуллина также рассказала, что ради участия в проекте Воробьев отменил и перенес несколько дел.
Певица также призналась, что много лет назад у нее случилась любовь с «Голосом» и поэтому она уже 11 лет занимает кресло наставника.
Об этом он рассказал в интервью Первому каналу.
Об этом сообщили на сайте ЦИК России.