Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 декабря 2015, 18:44

Прогноз погоды на выходные

В эти выходные погода начнет перестраиваться на зимний режим. Ветер поменяется на северный, и температура пойдет на понижение.

В субботу в центральных областях ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, кроме того, усилится ветер. В Рязани, Костроме и Владимире возможно налипание мокрого снега и гололед. Днем от -2 до +5 градусов. В воскресенье уже слабый минус, до -6, и небольшой снег. В оставшиеся дни года подморозит уже существенно, ночью может быть -10, и даже -15, днем -5…-10.

На северо-западе в последние декабрьские выходные небольшое похолодание. Завтра 0…+5, в воскресенье до -1, оба дня ветрено, дождь, переходящий в снег. В Калининградской области дождливо, в субботу до +8, в воскресенье на пару градусов прохладнее. В Карелии погода изменится от слякотной и сырой с нулевой температурой до слабо морозной, в воскресенье уже осадков не будет.

На севере погода разная. В Мурманской области в воскресенье температура понизится до -6…-11 градусов, пройдет снег, на дорогах гололедица. В Архангельской и Вологодской областях со снегом, в субботу до +2, в воскресенье морозно, -3…-8, в Архангельской области до -18. В Ненецком округе и Коми без резких колебаний, около -15 градусов, но на побережье ветрено и с метелью.

Над Поволжьем циклоны будут сменять друг друга. Поэтому ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, порывистый ветер, на севере метель, в Среднем Поволжье гололед. На севере Поволжья в воскресенье похолодает до -7, а в Среднем Поволжье, напротив, потеплеет от -5 до +3.

В южных районах погода на этих выходных ветреная, и это тоже влияние атлантических циклонов.  Пройдут дожди, в горах со снегом. Пока на Северном Кавказе +2..+8 градусов, в районе Сочи 12…14 градусов тепла. Но похолодание не за горами.  В Крыму без осадков, все выходные +5…+10.

В Москве в выходные ожидаются небольшие осадки, в субботу дождь, в воскресенье снег и будет ветрено. В субботу ночью 0,+2, днем +2,+4. В воскресенье подморозит до -2…-4, на дорогах образуется гололедица. На следующей неделе температура продолжит понижаться. В новогоднюю ночь уже -12…-17, в первый день января -7…-12, возможен небольшой снег.

В Петербурге в субботу дождь будет постепенно сменяться мокрым снегом, ветер усилится до 18 м/с, ночью и днем около 3 градусов тепла, к вечеру похолодает до 0,-2. В воскресенье сохранится ветреная погода, но осадки днем прекратятся, подморозит в течение суток до -3…-5 градусов.

Подробный прогноз погоды для всех регионов России можно узнать на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также: