Беспилотник упал на частный дом в подмосковном Раменском, погиб человек
Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Армия взяла под охрану все туристические объекты, перекрыты въезды и выезды из города. Накануне вечером были ранены трое туристов. Это семейная пара из Австрии и подданный Швеции. Они в больнице. В гостиницу ворвались двое молодых людей - с ножами и сигнальными пистолетами. Приходили сообщения, что они размахивали флагами группировки "Исламское государство" (она запрещена во многих странах, в том числе в России) и что на одном из нападавших был пояс смертника. Но позже эту информацию официально опровергли. Атаку отбила охрана отеля. Один из преступников был ликвидирован, дугой ранен и взят под стражу.
Власти настаивают: это была попытка ограбления, а не теракт. Тем не менее, меры безопасности сейчас усилены и на других курортах. Только накануне в Каире - рядом со знаменитыми пирамидами - было совершено ещё одно нападение на отель. По туристам из Израиля открыли огонь из дробовиков и закидали их петардами. Никто не пострадал. Организованных туристических групп из России в Египте сейчас нет. Продажу путёвок приостановили после того, как в конце октября в результате теракта потерпел катастрофу наш авиалайнер, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.
Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Смотрите в этом выпуске: российские бойцы перехватили целый рой дронов; в России отмечают День воздушного флота; 150 лет исполнилось со дня рождения выдающегося художника Ивана Билибина.
В Астрахани большой праздник в честь одного из главных символов южного региона. Долгожданная встреча тех, кто выращивает эту ягоду, с теми, кто любит ею полакомиться.
Четыре медали: две золотые и две серебряные завоевали наши школьники. Ребят торжественно встретили в аэропорту. Они вернулись из Казахстана, где за звание лучших сразились сотни сильнейших юных программистов из 97 стран.
Россия уверенно лидирует в общекомандном зачете. На счету сборной шесть медалей высшей пробы и одна бронза.
Человек, который, несмотря на тяжелейшие испытания, беззаветно любил Родину: Россию, ее народ и самобытность культуры. Тщательно изучал фольклор, этнографию. Даже в годы вынужденной иммиграции оставался русским в полном смысле слова.
В этом году он посвящен Ивану Билибину — выдающемуся художнику-иллюстратору, сумевшему передать тот самый «русский дух». Уникальная возможность познакомиться с его многогранным творчеством.
День Воздушного флота объединяет почти 340 тысяч человек. Люди, которые делают небо ближе и безопаснее, соединяют города, страны, континенты. Более ста миллионов пассажиров в год. А еще грузоперевозки.
Маргелов известен не только как основатель Воздушно-десантных войск, под его командованием Красная армия освобождала Украину от немецких захватчиков: форсировала Днепр, била врага в Херсоне. Памятник ему был установлен в 2000 году в День ВДВ.
Гроб накрыли флагом, выставили почетный караул. Судя по этим кадрам, проститься с одним из идеологов украинского нацизма пришли немногие.