• Выпуски новостей
  • Все новости

Росавиация пригрозила «ВИМ-Авиа» лишить возможности выполнять чартерные рейсы из-за задержек

21 июля 2016, 09:05

Росавиация через неделю может запретить "ВИМ-Авиа" выполнять чартерные рейсы, если массовые задержки вылетов не прекратятся. Такое решение было принято на совещании, которое состоялось в ведомстве. По данным Росавиации, перевозчик допускает задержки ежедневно.

Наиболее тяжелая ситуация в Симферополе. Прямо сейчас вылет в Санкт-Петербург задерживается на 10 часов, а чуть раньше был задержан борт в Москву - на восемь часов. И это не предел. На днях опоздание составило 25 часов - столько люди ждали полета из Крыма в Северную столицу.

В самой компании объясняют все поломками воздушных судов и задержкой поставки новых лайнеров, которые взяты в лизинг. Но меры, говорит руководство, приняты, и в ближайшее время ситуация должна исправиться.

Впрочем, полеты выполняют с опозданием и другие авиакомпании. За ночь только в столичных аэропортах были задержаны около 30 рейсов. Возможная причина - гроза, о которой предупредило МЧС.

Выпуск новостей в 07:00 от 21.07.2016

Теги новости