Кольцо, фата и СОБР: следователь вышла замуж за мужчину, которого по ошибке хотела задержать
Он оказался не причастным к розыску.
Россия должна использовать имеющиеся у нее колоссальные возможности для внедрения инновационных разработок в области электроснабжения. Об этом Дмитрий Медведев сегодня заявил, открывая заседание президиума Совета по модернизации экономики.
Его главной темой стала энергетика будущего. В правительстве подготовили «дорожную карту», по сути, новой электрификации страны. Только уже целиком на основе высоких технологий и с применением интеллектуальных систем управления. Создание таких современных сетей позволит, по расчетам Минэнерго, на 50 процентов сократить потери электричества и почти вдвое снизить аварийность. И это далеко не все новшества. Как выразился премьер, проект — масштабный и амбициозный.
«Сетевой комплекс страны, как известно, весьма сильно устарел, износ фондов достигает 70%, поэтому нужна современная энергетическая система, в основе которой – инновационные разработки и передовые достижения науки, а также использование альтернативных источников энергии, в том числе и возобновляемых. Здесь определенные шаги уже сделаны, в частности, государство компенсирует затраты владельцев на присоединение генерируемых объектов мощностью не более 25 МВт, которые работают на возобновляемых источниках. Такое постановление правительства подписано буквально несколько дней назад, и оно уже вступило в силу», — сообщил премьер.
На заседании речь зашла и о развитии инновационных производств, но уже в отдельно взятом регионе. В Тольятти решено образовать территорию опережающего развития. Так называют зоны, в которых действует особый, льготный, режим ведения бизнеса, что позволяет привлекать инвестиции и открывать новые предприятия. Постановление, сказал Медведев, уже подписано. По расчетам правительства, в ближайшие три года в Тольятти должны появиться дополнительно 12 тысяч новых рабочих мест.
Он оказался не причастным к розыску.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин прибыл в Новосибирск с рабочим визитом; губернатор Подмосковья посетил два ведущих предприятия в ракетно-космической отрасли в регионе; на Сахалине стартовал форум «ОстроVа» для школьников и студентов.
Лекции, командные игры, концерты. А также общение с экспертами из разных областей, определение профессионального пути и даже возможность пройти стажировку. Все это ждет участников форума.
О России и русском духе, о долге, мужестве и воспитании. Большой диалог с Героем России, военным корреспондентом ВГТРК Евгением Поддубным.
Европейские элиты сейчас всеми силами стараются не допустить возвращения России на международную спортивную арену. О возможности новых провокаций против наших атлетов предупредили в Службе внешней разведки.
Одни предложили усилить давление, другие — закрыть, третьи — отобрать здание. В посольстве особо подчеркнули: Русский дом действует в соответствии с законами Германии и не вмешивается в ее внутренние дела.
Ядерный буксир для дальних полетов, новая серия научных спутников и мощные двигатели для ракет. Большой разговор о развитии ракетно-космической отрасли в Подмосковье. НПО имени Лавочкина и «Энергомаш» посетил губернатор Андрей Воробьев.
Помочь российским регионам в реализации важнейших социальных проектов. Такую задачу поставил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.
Один из преступников по заданию из Киева снабжал остальных так называемыми «серыми» сим-картами и сим-боксами — приборами для массовых звонков и спам-рассылок. Мошенники с их помощью пытались обмануть наших граждан.
В Минобороны сообщили: высокоточным оружием поражены цели в Киеве. Среди них терминал «Новой почты», где хранили и сортировали товары двойного назначения, в том числе компоненты для дронов и систем РЭБ. Еще под ударом крупный складской комплекс «Сан-Парк».