- Выпуски новостей
- Все новости
В США прошли единственные теледебаты кандидатов в вице-президенты
Республиканец Майкл Пенс против Тимоти Кейна от демократов, оба лагеря попытались разыграть «российскую карту». Соратник Хиллари Клинтон заявил, что политику санкций в отношении Москвы необходимо продолжать. При этом, правда, Кейн вынужден был признать, что сотрудничать с Москвой все-таки необходимо: «Нужно иметь дело разными способами».
Его оппонент, который идет на выборы в связке с Дональдом Трампом, отметил, что усиление России в мире произошло из-за неправильной политики Соединенных Штатов.
«Путин диктует условия Соединенным Штатам в Сирии. Диктует нам, величайшей нации в мире. Он срывает переговоры и продолжает боевые действия. Пока Россия и Китай наращивают военную мощь, наши власти сокращают вооружения. Когда Дональд Трамп станет президентом — в мире поймут, что теперь у Америки есть сильный лидер, с которым придется считаться», - заявил Майкл Пенс.
«Дональд Трамп постоянно превозносит Владимира Путина. Очевидно, что у него есть какие-то сделки с ним и российской элитой. Весь предвыборный штаб Трампа должен быть уволен из-за связей с пропутинскими силами. А сам Трамп должен понять: если ты не видишь разницы между лидерством и диктатурой — стоит вернуться в начальную школу», - сказал в свою очередь Тимоти Кейн.
«Ну, это уже совсем низко. Даже для Вас», - заметил Майкл Пенс.
Американские СМИ в целом склонны считать победителем дебатов губернатора Индианы Майка Пенса. Как нельзя кстати в газетах появился компромат на противников - штаб Клинтон. Хакеры опубликовали данные с серверов ее фонда. Из них следует, что американские банки за государственный счет финансировали предвыборную кампанию Хиллари Клинтон. Во время кризиса 2008 года власти спасали тонущие банки. Те же в ответ спонсировали кандидата на предстоящих президентских выборах. В фонде все отрицают.