Кольцо, фата и СОБР: следователь вышла замуж за мужчину, которого по ошибке хотела задержать
Он оказался не причастным к розыску.
Расследовать крушение вертолета с пятью людьми на Телецком озере будет Межгосударственный авиационный комитет. Сейчас поиски с воздуха приостановили из-за непогоды, в готовности к вылету находятся четыре вертолета.
В районе крушения шторм, волны на озере до трех метров, сильный ветер и туман. Тело одной из пассажирок нашли на берегу сотрудники заповедника. Этот участок Телецкого озера не замерзает, глубина там достигает 280 метров, так что в поисках будут участвовать водолазы.
«В настоящее время задействовано 157 человек и 28 единиц техники. Также ожидаем прибытие вертолета Ми-8 с глубоководным телеуправляемым подводным комплексом «Фалкон» и четырьмя спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда. Проведение поисковых работ в данный момент осложняется ухудшением погодных условий, снегопадом, оседанием тумана, но наземные группы свою работу продолжают», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай Игорь Букин.
Из Новосибирской области в район поиска доставили судно на воздушной подушке, до места аварии по льду и воде оно будет добираться почти 40 километров.
Пока неизвестно, что послужило причиной крушения вертолета «Робинсон». Очевидец, сотрудник заповедника, сообщил об аварии около восьми вечера в воскресенье. Погодные условия были непростыми, но за штурвалом находился опытный летчик, участник экспедиции в Арктику и кругосветного путешествия на вертолетах Дмитрий Ракитский. Также в вылете участвовали его супруга Елена Ракитская. Экстремал, бейсджампер Глеб Вореводин, один из руководителей крупнейшего в Европе вертолетного комплекса «Хелипорт Москва» Мария Козинцева и бывший вице-премьер республики Алтай Анатолий Банных, в 2009 году он выжил в аварии вертолета.
Он оказался не причастным к розыску.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин прибыл в Новосибирск с рабочим визитом; губернатор Подмосковья посетил два ведущих предприятия в ракетно-космической отрасли в регионе; на Сахалине стартовал форум «ОстроVа» для школьников и студентов.
Лекции, командные игры, концерты. А также общение с экспертами из разных областей, определение профессионального пути и даже возможность пройти стажировку. Все это ждет участников форума.
О России и русском духе, о долге, мужестве и воспитании. Большой диалог с Героем России, военным корреспондентом ВГТРК Евгением Поддубным.
Европейские элиты сейчас всеми силами стараются не допустить возвращения России на международную спортивную арену. О возможности новых провокаций против наших атлетов предупредили в Службе внешней разведки.
Одни предложили усилить давление, другие — закрыть, третьи — отобрать здание. В посольстве особо подчеркнули: Русский дом действует в соответствии с законами Германии и не вмешивается в ее внутренние дела.
Ядерный буксир для дальних полетов, новая серия научных спутников и мощные двигатели для ракет. Большой разговор о развитии ракетно-космической отрасли в Подмосковье. НПО имени Лавочкина и «Энергомаш» посетил губернатор Андрей Воробьев.
Помочь российским регионам в реализации важнейших социальных проектов. Такую задачу поставил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.
Один из преступников по заданию из Киева снабжал остальных так называемыми «серыми» сим-картами и сим-боксами — приборами для массовых звонков и спам-рассылок. Мошенники с их помощью пытались обмануть наших граждан.
В Минобороны сообщили: высокоточным оружием поражены цели в Киеве. Среди них терминал «Новой почты», где хранили и сортировали товары двойного назначения, в том числе компоненты для дронов и систем РЭБ. Еще под ударом крупный складской комплекс «Сан-Парк».