• Выпуски новостей
  • Все новости

В Швеции проходят траурные мероприятия в память о жертвах теракта

10 апреля 2017, 15:11

В Швеции минутой молчания почтили память жертв теракта в Стокгольме, в результате которого погибли четыре человека, 15 получили ранения. По всей стране приспущены национальные флаги. На мемориальную церемонию в центре столицы прибыли король Швеции с супругой и премьер-министр.

Тем временем становятся известны новые данные о ходе расследования. Подозреваемый, 39-летний выходец из Узбекистана, признался, что въехал в толпу на грузовике по приказу ИГИЛ. Выяснилось также, что он с февраля находился в розыске за уклонение от депортации.

В соседней Норвегии на связи с исламскими экстремистами проверяют 17-летнего выходца из России. По версии полиции, он заложил самодельное взрывное устройство под одним из мостов в Осло. Сам юноша, который вместе с родителями приехал в королевство семь лет назад, свою вину отрицает. Адвокаты настаивают — это был просто хулиганский поступок.

Выпуск новостей в 12:00 от 10.04.2017