Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 апреля 2017, 21:28

Актеру Кириллу Сафонову запретили въезд на территорию Украины

Российский актер Кирилл Сафонов, известный по ролям в популярных сериалах, не может въехать на Украину. Об этом он сообщил на своей странице в одной из соцсетей.

Количество российских артистов, ставших для Киева персонами нон грата, приближается к 150. Ранее украинская граница оказалась на замке для Лолиты Милявской. Певицу посреди ночи сняли с поезда. Впрочем, методы СБУ уже вышли за рамки приличий.

Заспанная, усталая. В голосе — злость, досада. На этом видео не известная певица — просто мама.

«Я в Конотопе. Меня в 4 утра сняли с поезда. Я не могу навестить своего ребенка», — рассказывает певица.

Думала: еще несколько часов - и обнимет дочь. Москва, Киев. На эти два города семья живет много лет. Но в этот раз пограничники сообщили Милявской, что ей запрещен въезд на Украину.

«Вот пересаживают сразу на другой поезд. За посещение Керчи», — говорит певица.

Уже в Москве, на Киевском вокзале она показывает паспорт. Запрет въезда на три года из-за концерта в Крыму. Он был в 2015-м. После этого ездила на Украину не раз, а не пускают только сейчас. И подозрительно: прямо в купе вручили уже готовое постановление о запрете. Распечатанный документ с ее фамилией и причиной отказа.

«Мне вручили ксерокопию, и вторая тоже была. Все говорит о том, что было заранее это продумано», — говорит певица.

О ее поездке знали, к ней готовились. Не спал в эту непростую для пограничников ночь, кажется, даже советник главы МВД Геращенко. Пока Лолита возвращалась в Москву, написал в соцсетях: отличная работа. Будто речь идет об особо опасном преступнике. Милявскую действительно ждали в Киеве ее мама и 16-летняя дочь.

«Сегодня плакала моя мама в восемь утра. Я за нее готова убить. Я переживала — ребенок приболел. И я обещала ребенку приехать, с ней побыть», — рассказывает Лолита Милявская.

А вот так выглядит, сложно поверить, официальный «Твиттер» Службы безопасности Украины. С издевкой — Лолите желают всего хорошего. Остроумие украинские пользователи как-то не оценили:

«Серьезная служба у серьезного государства. Как свинарник какой-то».

«Уровень СБУ. Почему я не удивлена?»

Удивляться и правда, кажется, уже нечему. Международный конкурс «Евровидение» будет проходить в этом году без России. Нашей участнице Юлии Самойловой запретили въезд.

У официального Киева даже формулировка такая есть: деятели культуры, которые создают угрозу национальной безопасности. 140 человек. Взрывоопасны, по мнению СБУ, аккорды песен Кобзона, Газманова. Михаил Боярский и Валентин Гафт тоже враги страны.

В конце прошлого года должна была выступать с большим концертом в Киеве певица Наталья Королева. А внучка Наталья Королева ехала еще и к любимой бабушке. Концерт отменили, въезд певице запретили. Ее бабушка умерла через несколько месяцев после запрета. Через суд Наталья добилась разрешения приехать на похороны.

«Что касается бабушки и той ситуации, что произошла, конечно, это сильно подкосило ее здоровье. Когда она болела, меня к ней не пускали», — рассказывает певица.

Бывшая участница одесского «Маски-шоу» Эвелина Бледанс родилась в Крыму. В Киеве и Одессе много родственников. О политике в интервью не говорит принципиально. И лишь однажды поделилась: никогда не считала Крым украинским. Сразу попала в черный список СБУ. Бледанс — близкая подруга Лолиты.

«Мы всегда были вместе. Нас никто никто никогда не разделял. И разлучить маму с дочерью - это грубо. Я сейчас заплачу, но плакать не могу. У меня съемки», — сказала Эвелина Бледанс.

Этим кадрам уже 10 лет. Певица привела дочь в первый класс в Киеве, бережно знакомит с учителем. Видно — переживает. Она специально не забирала ее в Россию, потому что на Украине бабушка и там привычная среда, которая постепенно становится враждебной.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей