Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 августа 2017, 15:09

Премьер-министр обсудил с врио главы Марий Эл социально-экономические проблемы

Дмитрий Медведев поинтересовался, как сейчас обстоят дела в республике. Александр Евстифеев рассказал о том, что уже удалось сделать, он отметил значительное улучшение налогового администрирования, положительные показатели наблюдаются и в сфере промышленного производства. Кроме того, благодаря помощи правительства, удалось решить и некоторые другие острые проблемы.

«Прежде всего, погашена задолженность по майским указам в зарплате для бюджетников. За несколько лет впервые удалось отправить в отпуск учителей, заплатив им отпускные. Вот это очень серьезная помощь правительства. На сегодняшний день производство мяса - 278% от потребностей, то есть практически две трети производимого мы вполне можем реализовывать на рынках России. Республика является безусловным лидером по производству козьего молока, а это детское питание», - отметил врио Главы Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

«Очень важно, чтобы на территории республики возникали и новые предприятия сельскохозяйственные, которые занимаются и животноводством, в том числе и молочным животноводством, и по линии крупного рогатого скота, и мелкого рогатого скота, так называемого. Не только потому, что все равно сельское хозяйство требует инвестиций. Мне кажется, на это тогда будет обратить внимание, если вы видите основное направление развития республики сейчас именно в сельскохозяйственном направлении», - считает Дмитрий Медведев.

Читайте также: