Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 сентября 2017, 15:11

Дмитрий Медведев поздравил Сапара Исакова с назначением на пост главы правительства Киргизии

О развитии двусторонних отношений России и Киргизии говорили на встрече Дмитрий Медведев и премьер-министр республики Сапар Исаков. Наша страна стала первой, которую он посетил с официальным визитом после того как в августе был назначен на пост главы киргизского правительства. Дмитрий Медведев поздравил его и выразил надежду на преемственность курса нового правительства в отношениях с Россией.

«Я, во-первых, Вас еще раз поздравляю с назначением на должность премьер-министра Кыргызстана! Желаю Вам успехов! Эта работа довольно тяжелая и сложная. Надеюсь, что в деятельности Вашего правительства будет обеспечена надлежащая преемственность того курса, который в последние годы проводила Ваша страна. А этот курс действительно был направлен на всемерное развитие отношений с Российской Федерацией», - сказал Дмитрий Медведев.

«Сегодня кыргызско-российские отношения вышли на более новый и качественный уровень, самый большой позитив, самые лучшие отношения. И мы теперь с уверенностью можем говорить о том, что истинные стратегические и союзнические отношения присутствуют в наших двухсторонних делах», - сказал Сапар Исаков.

Ранее Сапар Исаков встретился с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Премьер-министр Киргизии рассказал, что участие его страны в Евразийском экономическом союзе способствовало оживлению малого и среднего бизнеса в республике. 

Володин в свою очередь заявил, что депутаты примут участие в качестве наблюдателей на президентских выборах в Киргизии, они состоятся в середине октября. Также спикер выразил надежду на продолжение сотрудничества парламентов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей