Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2017, 09:12

МОК решит судьбу российских лыжников до конца недели

Решение Международного Олимпийского комитета по российским лыжникам будет принято до конца недели. Об этом сообщила глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе по итогам заседания комиссии МОК. Слушания в Лозанне с участием наших спортсменов состоялись накануне и продолжались 10 часов.

Оппоненты российской сборной требуют дальнейшей дисквалификации и аннулирования результатов Олимпиады в Сочи. Поскольку сегодня заканчивается срок отстранения от соревнований, ожидали объявления результата. Однако глава комиссии Освальд сказал, что ему нужно еще время. Выяснилось, что на днях поступили некие новые документы от руководителя независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена и информатора агентства, экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

«Освальд ничего нового в этих 40 страницах от господина Родченкова нет. Все те же доводы и т.д. Но, тем не менее, адвокаты попросили все-таки возможность задать вопрос Родченкову, на что господин Морен ответил, что это очень сложно, он много месяцев не выходил вообще на связь и сейчас по их просьбе прислал только эти документы. У меня, конечно, складывается такое мнение, что все это в последний момент, все специально, но утверждать однозначно, конечно, это нельзя, мы может только предполагать», — сказала глава Федерации лыжных гонок России.

В конце прошлого года Международная федерация лыжного спорта отстранила от соревнований участников сочинских Игр Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. Решение было принято на основе скандального доклада Макларена.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей