Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2017, 15:12

Состоялась встреча президентов России и Казахстана

Владимир Путин встретился с Нурсултаном Назарбаевым. Президент Казахстана приехал в Москву для участия в неформальном саммите СНГ. Он состоялся накануне.

Взаимодействие в рамках Содружества лидеры обсуждали и сегодня. Но более подробно остановились на двусторонних отношениях. 

Владимир Путин

президент России

Важно то, что мы переходим к другому качеству наших отношений. Вот сейчас только мы с коллегами, с Вами обсуждали вопросы, касающиеся энергетики, развития наших отношений в космосе, имею в виду не только использование Байконура, но и продвижение Казахстана по пути приобретения новых компетенций, технологий. Но, что не менее важно, а может, более важно, и именно на это нацелено, на перспективу, на будущее, – это наше сотрудничество в высокотехнологичных отраслях, наша совместная работа в области цифровой технологии. Мы Вам благодарны за Вашу инициативу ввести в Казахстане встречу специалистов на высоком экспертном уровне по развитию цифровых технологий. Хочу пожелать Вам и всему народу Казахстана новых успехов и всего самого наилучшего в наступающем 2018 году.


Нурсултан Назарбаев

президент Казахстана

2018 год очень важный для России, трудный и важный. Предстоят выборы Президента Российской Федерации, я ничего предвосхищать не хочу, но имею право высказать собственное мнение и желание, что в этот период другого руководителя России не видно. Вы это доказали, несмотря на то что выдержать натиск, развивать экономику, создавать условия для народа, выходить на новый уровень развития – все это Вы обеспечиваете. Уверен, что народ России сделает правильный выбор. Честно говоря, прямо скажу, что Казахстан на Вашей стороне.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей