Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 января 2018, 09:14

Образы Меланьи и Иванки Трамп — новый тренд в косметологии и пластической хирургии

Красота по-американски или моду задает Белый дом. Пока одни критикуют политику Дональда Трампа, другие стремятся быть похожими на его супругу и дочь. Чтобы приблизится к идеалам, дамы готовы не только часами сидеть у визажиста, но и делать одну операцию за другой.

Каждое утро Клаудиа рассматривает новые фотографии из Белого Дома. Нет, ее не интересует большая политика. Клаудиа — настоящий фанат первой леди — Мелании Трамп. Мелания украсила президентскую резиденцию к Рождеству.

Клаудиа уже купила такой же наряд. Первая леди для нее — пример женственности и образец для подражания. Чтобы быть похожей на нее, дизайнер из Хьюстона даже легла под нож пластического хирурга.

Чтобы приблизиться к стандартам Мелании, Клаудия сделала девять операций.

«Не все знакомые меня поддержали. Многие говорили: «Никому не рассказывай, что ты сделала!» Но я не согласна — теперь я по-настоящему счастлива! Почему я должна стесняться?» — говорит Клаудиа Сьерра.

История Клаудии — вовсе не уникальна. В американских клиниках пластической хирургии ажиотаж. Если раньше моду здесь задавал Голливуд, то теперь — Белый Дом. Американки хотят быть похожими на дочь президента США Иванку, успешную бизнесвумен и многодетную мать, и его жену Меланию — бывшую модель с безупречным вкусом.

Четыре операции за 35 тысяч долларов приблизят меня к образу Мелании Трамп. Так обещает пластический хирург. Красота, как известно, требует жертв, в том числе материальных. Но американских женщин это не останавливает.

«Еще год назад у меня было где-то шесть пациенток в неделю, которые хотели быть похожими на Иванку, теперь шесть в день!» — отмечает пластический хирург Норман Роув.

Кристин — одна из них. Через два месяца у нее свадьба. А сегодня — уколы ботокса в веки и губы.

«Я, конечно, понимаю, что никогда не стану совсем похожей на Иванку. Но она вдохновила меня на перемены. Мой жених не возражает — лишь бы я была счастлива. Тем более он тоже считает Иванку красивой!» — говорит Кристин Кук.

По иронии судьбы, в то время, как рейтинг президента США падает, рейтинги его жены и дочери стремительно растут. Причем они популярны не только у себя на родине. В Китае даже клиники пластической хирургии теперь называют именем Иванки Трамп. А в Интернете — десятки видеороликов, в которых визажисты со всего мира делятся нехитрыми секретами, как любому женскому лицу придать черты Мелании Трамп или Иванки. Макияж а-ля женщины из Белого Дома — хит и в любом американском салоне красоты. Полтора часа работы мастера. Много пудры, теней, туши. Для пущей убедительности можно еще покрасить и уложить волосы.

Конечно, никто не обещает стопроцентного сходства. Мое лицо может напоминать лицо Мелании лишь настолько, насколько это позволяет макияж. А результат можете оценить сами.

Большой плюс такого экспресс-преображения: если в образ первой леди не вживетесь, его легко смыть водой. В то время как после пластической операции вернуть себя прежнюю уже не получится.

«Обычно ко мне обязательно кто-то подходит и говорит: «Ты похожа на Анджелину Джоли!». Хотя я делала операцию, чтобы быть похожей на Иванку Трамп», — рассказывает Дженни Стюарт.

Дженни даже покрасилась в блондинку, но сходство с Иванкой все равно не очевидно. Теперь еще и приходится объясняться с родными, которые не любят Трампа: политика тут не при чем — просто дочь у президента красивая.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей