Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 января 2018, 21:20

Крымский кот Мостик: звездные повадки и тысячи поклонников

Железная дорога по Крымскому мосту будет полностью электрифицирована. Правительство поддержало эту идею и таким образом смены электровозов на тепловозы на станции Тамань не будет, что значительно сэкономит время в пути.

Кроме специалистов, за одной из самых грандиозных российских строек внимательно наблюдает очень важная персона. В его интересах, чтобы все было сделано качественно и в срок. Он первым пойдет по новому сооружению и от его внимательных зеленых глаз не ускользает ни одна деталь. Знакомьтесь, звезда стройки и соцсетей — упитанный и хорошо воспитанный кот Мостик.

В меру упитанная рыжая мордочка на кружках, сувенирах. А в Интернете у него уже более 20 тысяч поклонников! Усатый блогер заставляет своих подписчиков самих мурлыкать от удовольствия. Ну разве не так многие из людей добираются на работу в понедельник! Если трудиться, то уж по полной! Мостик контролировал процесс установки арок в фарватере Керченского пролива. А недавно проверял качество дорожного полотна на автомобильном мосту. За рулем — Николай Валуев.

Своим пушистым видом он обязан ей. Знакомьтесь, Сан Сановна – личный доктор Мостика.

«Мой хороший, первая встреча в этом году, идем посмотрим тебя», — говорит ветеринар Александра Лукьянова.

О нравах и повадках звездного пациента она знает все. Водных процедур не любит — может и когтями цапнуть. А от массажа лапок порой даже засыпает.

На вахту он заступил еще совсем котенком и дорос аж до главного инспектора! Мостик может появиться на любом участке самого протяженного в России моста – его длина 19 километров. Сверху за стройкой наблюдать как-то удобнее. Зимой в теплой кабине крана он частый гость.

«Сзади тепло, спокойно, все видно, весь процесс, — рассказывает крановщик Ольга Денисова. — Вырос в таком месте, где шум, сваи забивают, поэтому его это не пугает, очень спокойный».

Свои аккаунты Мостик просматривает своей лапой регулярно. Посты пишут под его диктовку. Рассказывает и о кулинарии, и о путешествиях, и даже немного о личном. День рождения Мостик отмечает в день мостов, как и положено, со свечами и королевскими креветками.

Прошлым летом на мосту появились рыжие дублеры Мостика: Гайка, Свая, Балка, а вот Пролет к публичной жизни не готов и от камеры постоянно удирает. Ждать мост — это не мышей ловить. Над планами после завершения строительства Мостик еще размышляет: желающих забрать к себе рыжий символ моста хоть отбавляй!

Сфотографироваться с Мостиком на Крымском мосту мечтают многие, как и о том, как бы первым пройти или проехать по нему. Но рыжий красавец только ехидно мурлычет – он-то свою тропинку с одного на другой берег давно протоптал.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей