Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2018, 18:09

Кандидаты в президенты продолжают встречи с избирателями. Уже состоялись первые дебаты

В досрочном голосовании на президентских выборах, которое стартовало накануне, примут участие около 150 тысяч человек. Это данные ЦИК. Речь о моряках, военных, тех, кто несет вахту и живет в труднодоступных районах.

Бориса Титова угощали помидорами в Хабаровске, когда он посещал «Индустриальный парк «Авангард», относящийся к «территориям опережающего развития», несколько лет назад учрежденных в России.

Некоторое отношение к появлению на свет этого помидора имеет, как он сам сказал, и сам Титов – будучи участником «Столыпинского клуба» и бизнес-омбудсменом, реализовывал идею создания «особых экономических зон».

«Вы реализуете во многом на территории Дальнего Востока ту политику, которая должна реализовываться по всей стране. Политика активная, политика по развитию инвестиций прежде всего в перерабатывающую отрасль, в сельское хозяйство, в современное машиностроение, современную промышленность. Ну и, конечно, и в освоение природных ресурсов тоже», — отметил Борис Титов.

А вот Григорий Явлинский, посещая в Перми кондитерскую фабрику, ее продукцию пробовать не стал, во всяком случае, перед телекамерами. Предпочел просто высказаться на тему нужности и важности подобных небольших предприятий.

«Маленькие предприятия — это вообще основа всей экономики. Без этой инициативы, без того что люди занимаются своим делом, никогда экономику поднять невозможно. И это главный вопрос. Если мы хотим жить самостоятельно в суверенной великой стране, у нас должна быть мощная экономика. А без маленьких и средних ее нельзя поднять. Именно на маленьких предприятиях и средних предприятиях живет русский дух предпринимательства», — считает Григорий Явлинский.

Павла Грудинина, посещавшего в Краснодаре НИИ садоводства и виноградарства, спрашивали, имеет ли лично он целью в случае победы на президентских выборах, способствовать построению коммунистического общества, что еще 100 лет назад пообещали в качестве реалистичной перспективы для страны большевики. «Коммунизм — это не догма», — в таком ключе осторожно ответил кандидат от КПРФ, знакомый с отечественной историей.

«Давайте сначала про социализм поговорим. Когда построим социалистическое общество, перейдем постепенно к понимаю, а что такое коммунизм. Но это не догма, это руководство к действию, куда нужно стремиться. Китайские коммунисты применили методы социалистические, развили малое и среднее предпринимательство, дали свободу ведения бизнеса, несмотря на это, они коммунисты. И это не догма», — подчеркнул Павел Грудинин.

Сергей Бабурин — кандидат, так же представляющий «левые силы», обсуждал проблемы «молодежной политики», делал презентацию своего «молодежного штаба». Ему на этих выборах, сказал Бабурин, есть на кого опереться.

«Это миф, что наша молодежь вся продалась Западу, что она вся смотрит только туда. Что она мечтает, как бы туда уехать. Это абсолютное вранье и клевета на российскую молодежь. И мы должны как раз всячески подчеркнуть, что молодые люди в своем абсолютном большинстве выступают за то, чтобы быть на родине, работать на родине, и чтобы родина была благополучна, чтобы она была счастлива», — отметил Сергей Бабурин.

На «Радио России» сегодня для кандидатов в президенты были организованы дебаты. На них приехали доверенные лица, исключением стал Владимир Жириновский. Вопросы внешней политики он считает одним из своих «коньков», вот и в этот раз объяснял, какой будет внешняя политика России в случае его победы на выборах.

"Внешняя политика наша должна быть повернута на юг. И сегодня это делается. Ибо там, на юге, очаг уже начавшейся практически Третьей мировой войны. Мы туда вовремя пришли, в свое время мы могли находиться и в Ираке, мы были в Афганистане. Внешняя политика должна быть направлена на то, чтобы поддерживать отношения с возможными союзниками. Если мы будем кому-то оказывать помощь, то за это они должны платить", — заявил Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР лично, при помощи табло, следил за регламентом дебатов. Ответ на вопрос ведущего должен длиться одну минуту, но некоторые «доверенные лица» позволяли себе отвечать на несколько секунд дольше. Жириновский призвал оппонентов быть лаконичнее, те упрек услышали. В итоге доверенное лицо Ксении Собчак Елена Лукьянова легко уложилась в минуту, рассказывая о том, какой будет внешняя политика страны в случае победы на выборах ее кандидата.

"Страна безопасна только тогда, когда люди счастливы и мир, когда они живут хорошо. И поэтому, я считаю, что как раз внешняя политика, это не главный приоритет. Главный приоритет — политика внутренняя, когда мы перекинем огромную часть оборонных расходов на образование, на здравоохранение, на социальные лифты, на строительство новых предприятий. Вот тогда наша страна будет уважаема", — уверена Елена Лукьянова.

Сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина Сергей Когогин в Барнауле встречался с активом регионального штаба и с волонтерами, подавляющее большинство их которых – молодые люди.

«Эта часть нашего населения, часть наших граждан, которые имеют уже избирательные права, вот и находятся в молодом возрасте, они оказались гораздо активнее, чем обычно. И сделать ставку на волонтерское движение, наверное, это время подсказало. Я общался в Центральном штабе со многими волонтерами, все с очень активной жизненной позицией, четким пониманием ситуации, политической ориентации и желанием работать», — сказал Сергей Когогин.

Кстати, молодым людям в волонтерской деятельности активно помогают активисты, которых определяют термином «серебряные волонтеры». Это люди среднего и старшего возраста. Сегодня они завершили всероссийскую акцию «Дарю тепло» и продемонстрировали теплые вязанные вещи с символикой кандидата Владимира Путина. Вещи направят отправят в его избирательные штабы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей