Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2018, 18:23

В ближайшие два дня морозы в Центральной России будут крепчать

В городах Центральной России сейчас обсуждают одно и то же — погоду. Зима явно не думает прощаться: -20 и ниже утром показывали термометры в Нижегородской, Владимирской, Тверской, Ярославской, Тульской, Рязанской областях.

В Подмосковье минувшая ночь стала самой холодной с начала сезона: город Клин на севере области. Там было -29,3. И дальше больше: мороз на неделе будет еще крепчать, местами до -37. Добавится ветер. На трассах МЧС развернуло пункты обогрева. На вопрос, когда весна придет, синоптики разводят руками: раньше середины марта тепла не ждите.

А кого погода удивила, так это европейцев. Аномальные холода и осадки принес «Зверь с Востока», так там назвали атмосферный фронт из Сибири. Рим впервые за шесть лет засыпало снегом, там перебои с транспортом, убирать сугробы помогает армия. Снег и на юге, в Неаполе нарушено движение поездов. В разных районах — проблемы со связью и электроснабжением. К похолоданию готовятся во Франции, Австрии, Венгрии, Испании, Румынии, Сербии и в Великобритании.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей