Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 марта 2018, 12:16

Летающая камера-паук, матч с точки зрения вратаря и другие прорывные технологии — в трансляции игры Россия-Бразилия на Первом

Спортивный вечер на Первом канале открывает футбольный матч, к которому приковано особое внимание. Наша команда на обновленной арене в Лужниках встречается со звездами Бразилии. Соперники экстра-класса – одна из сильнейших в мире команд. Наши спортсмены настроены по-боевому. Кадры заключительной тренировки, комментарии игроков и тренеров обеих команд, а также технические возможности, которые открываются для зрителей нашего канала – в репортаже новостной службы Первого канала.

Тяжелые пласты снега сбивают с козырька «Лужников» на глазах у пятикратных чемпионов мира. На тренировку бразильцы вышли с получасовым опозданием. Ждали, пока охрана не выставит всех посторонних со стадиона.

Еще не успели размяться, а уже тянутся к мячу. Тут и без главной звезды, травмированного Неймара, есть кому блеснуть техникой. Тренер Тите, кажется, что всерьез жалуется: до сих пор не знает, с кем поедет на Чемпионат мира. Выбор слишком богатый.

«У нас много хороших игроков, и очень сложно будет выбрать, кого взять в сборную на Чемпионат мира», – говорит он.

Сегодня матч – товарищеский, но только на бумаге. Бразильцы приехали показать себя своему наставнику. На тренировке сборная России долго отрабатывает командные действия в обороне.

«Ниже, ниже», — командует тренер; то есть — не выбрасывайтесь вперед, ждите своего шанса. Противостоять индивидуально пентакампеонам, пожалуй, не может никто в мире. Наша ставка — на дисциплину и домашние заготовки.

«Все матчи тяжелые, со всеми соперниками можно играть. У нас есть какие-то, понятно, наигровки. За счет командных действий будем стараться побеждать», – говорит игрок сборной России Роман Зобнин.

У наших проблемы с составом. У форварда Кокорина — тяжелая травма, а в защите придется справляться сразу без двух основных игроков, Васина и Джикии.

«Два игрока, которые у нас в последнее время были одними из игроков стартового состава, выбыли. Мы этим составом в первый раз будем выходить на матч. Нас часто судьба проверяет на какие-то вещи, мы стараемся быть к этому готовыми», – сказал Станислав Черчесов, главный тренер сборной России.

Хорошо ли старались? Проверить смогут и наши зрители. На сайте Первого канала 1tv.ru – уникальная трансляция. Возможности интернета и телевидения – в одном окне. Где, кроме эфирного, можно выбрать еще три видеопотока? Такой игру не увидишь ни с трибун, ни даже со скамейки запасных.

Первая дополнительная трансляция — летающая камера-«паук», взмывающая прямо под купол стадиона. Картинка для футбольных гурманов, ведь с высоты можно будет рассмотреть все детали тактического рисунка игры. Так уже показывали матч Россия-Аргентина. А вот еще один бонус – вторая камера следит за действиями только одного игрока, звезды мирового футбола Филиппе Коутиньо. Все его финты у зрителей Первого канала — как на ладони. А если филигранному дриблингу вы предпочтете героические подкаты, на игру можно взглянуть глазами вратаря. У третьей трансляции фокус на линии обороны. Что наши защитники противопоставят «кудесникам мяча»? Лучше всего видно отсюда.

В любой момент можно нажать на паузу и отмотать назад. Хотите поделиться эмоциями — общайтесь онлайн, прямо во время матча, по ходу игры, не теряя из виду мяч, читайте новости о командах и футболистах. Где бы еще вы узнали, что Федор Смолов — поклонник Данте? Кстати, комментатор матча — звездный дебютант. Тренер Леонид Слуцкий, еще недавно сам работавший с нашими ребятами, готовится впервые вывести сборную России не на поле, а в эфир.

«Я серьезно готовлюсь и постараюсь быть максимально полезным аудитории. Надеюсь на какой-то отклик, чтобы понимать, над какими компонентами мне нужно поработать», – говорит он.

Прогнозов Леонид Слуцкий пока не дает. Говорит, игра будет упорной. Главное, чтобы после у бразильцев не было повода станцевать самбу.

Итак, матч Россия-Бразилия – сегодня на Первом канале. Начало трансляции в 18:50 по московскому времени, и не забывайте про интернет-трансляцию на нашем сайте. На выбор – сразу четыре видеопотока, современные технологии и красивый футбол.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей