Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 апреля 2018, 21:26

Мария Аронова отказалась начинать спектакль из-за невыплаченного гонорара


 

Кирилл Клейменов

Казалось бы, полторы сотни дипломатов высланы в одну сторону, столько же — в другую. Наше консульство в Сиэтле закрыто. На Украине новый национальный праздник: и они вместе со взрослыми против москалей. Десятки стран, ведра слез по обе стороны Атлантики. Вот она, солидарность, счастье единения! Экстаз, одним словом.

И вот надо же: кто отравил — непонятно. Куда все это теперь? Что говорить нашему другу Борису Джонсону? Ничего-ничего, шансы на Россию все еще велики, еще не вечер, принимаем ставки!

Да ладно Борис, а сама премьер Ее величества Тереза Губертовна! Ей что прикажете делать? Конечно, специалисты сразу скажут что. У англичан это называется «держать губу»: нужно немного откинуть голову назад, сделать надменное выражение лица и, слегка оттянув верхнюю губу вниз, застыть в такой лицевой позе надолго.

Хотя нелегкая это работа сегодня, скажу я вам, быть английским премьер-министром. Но здесь приходит на помощь наша программа. Мы прямо сейчас предложим Терезе Губертовне спасительную модель поведения.

Вот что на днях произошло в Сургуте во время спектакля московской антрепризы с участием больших, без преувеличения, актеров Сергея Шакурова и Марии Ароновой. Антракт затянулся на лишних полчаса из-за того, что с актерами не расплатились. И тогда … Посмотрите лучше сами, что было дальше.

 

Мария Аронова

Первый звонок. Зрители ждут в фойе. Второй звонок дают тогда, когда артисты получают деньги на руки. Данная дама, которая не называет своей фамилии, она впускает вас в зал, вынуждая меня, народную артистку, лауреата Государственной премии, выходить к вам, лгать вам, говорить о технических проблемах. Без нашего ведома был дан второй звонок. Сейчас мы сидим, унижая вас, унижая себя, ждем, полностью готовые. Абсолютно готовый спектакль стоит. Службы, которые не спавшие, прилетели к вам сегодня с утра. Вы же понимаете, как мы живем. Мы спали три часа. Все. Ладно я, ладно Полицеймако, но перед вами стоит немолодой Сергей Каюмович Шакуров. Поаплодируем! Мы начинаем наш спектакль сегодня, но я прошу вас, когда вы увидите фамилию данной дамы, вы подумайте сорок раз, ходить вам на спектакль или нет. Спектакль мы начинаем! Только что мой директор шепнула мне на ухо, что пришли деньги. Поднимем ручки, посмотрим на часы, друзья.

 

Кирилл Клейменов

Вот как надо, на мой взгляд, выходить из ситуации, которая вдруг изменилась на противоположную. "Продолжаем спектакль" по-английски — Show must go on. И так и будет, вот увидите.

Читайте также: