Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 мая 2018, 12:07

В Киеве задержан журналист украинского отделения РИА «Новости» Кирилл Вышинский

Тревожные новости приходят из Киева. Там задержан журналист РИА «Новости» – Украина Кирилл Вышинский. По словам его адвоката, с ним проводятся какие-то следственные действия. Также известно, что сотрудники СБУ ворвались в офис агентства. В тот момент в нем находилась сотрудница, и она перестала выходить на связь.

Чуть позже в СБУ подтвердили: в киевском офисе РИА «Новости» идет обыск. Как объяснили в ведомстве, он связан с раскрытием целой сети медиа, которые контролирует Россия.

Это далеко не первый случай, когда украинские силовики грубо ограничивают работу журналистов. Только на прошлой неделе в Киеве была задержана, а затем выслана из страны корреспондент Первого канала Валентина Соловьева. Она приехала снимать репортаж о том, как в соседней стране отмечают 9 мая, но даже не успела приступить к работе. Вместе с ней депортировали и коллегу с ВГТРК.

Только что сегодняшние действия украинских спецслужб в отношении российских СМИ прокомментировали в Кремле. Исполняющий обязанности пресс-секретаря президента Дмитрий Песков назвал их возмутительными, все происходящее, по его словам, противоречит принятым нормам и правилам. В Москве ждут, что действия Киева осудят международные организации.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей