Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2018, 15:02

Москва заинтересована, чтобы на Корейском полуострове установился мир

На переговорах с лидером КНДР Ким Чен Ыном министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва заинтересована, чтобы на Корейском полуострове установился мир. На встрече в Пхеньяне говорили и об урегулировании кризиса вокруг республики, и о развитии двусторонних отношений.

Известно, что глава нашего МИДа передал Ким Чен Ыну послание от Владимира Путина. Председатель Госсовета КНДР, в свою очередь, высоко оценил независимую внешнюю политику, которую проводит Россия.

«Вы посещаете нашу страну в очень сложный период, когда ситуация на Корейском полуострове очень быстро меняется. Я высоко расцениваю, что ваша страна под руководством президента Путина противостоит доминированию США, и вы очень резко выступаете против этого. Мы всегда готовы вести переговоры с российской стороной, чтобы еще больше укреплять и развивать наши дружественные отношения. А как здоровье товарища Путина?» — поинтересовался Ким Чен Ын.

«Здоровье прекрасное, и он очень ценит добрые слова, которые вы высказали в своем послании по случаю его избрания на очередной президентский срок. Он передает вам самый теплый привет и наилучшие пожелания в тех крупных начинаниях, которые сейчас инициированы на Корейском полуострове с вашим участием. И мы заинтересованы в том, чтобы и на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом была обстановка мира, стабильности и процветания», — заявил Сергей Лавров.

Также Сергей Лавров провел переговоры со своим коллегой Ли Ен Хо. Как отметил глава нашего МИДа, Москва приветствует контакты Пхеньяна и Вашингтона, при этом к урегулированию кризиса на Корейском полуострове нужно подходить предельно деликатно. Срыва мирного процесса допустить нельзя.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей