Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 июня 2018, 12:11

В Москве день открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ предлагают сделать выходным

Всего два дня до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Для миллионов жителей планеты это грандиозный праздник, а для кого-то еще и усиленный режим работы. Во время проведения первенства обеспечивать безопасность будут как российские, так и зарубежные правоохранители.

Сегодня в подмосковном городе Домодедово открылся центр Международного полицейского сотрудничества. В торжественной церемонии приняли участие министр внутренних дел России, глава службы безопасности ФИФА, а также сотрудники центра, в том числе из стран-участниц мундиаля.

«Особое внимание будет сосредоточено на интегрировании комплекса мер по безопасности всех клиентских групп Чемпионата в единую систему. Эффективное партнерство, включая оптимально выстроенную систему взаимодействия офицеров связи мобильных групп позволит достичь желаемых результатов», — отметил министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

«От имени FIFA я хотел бы поблагодарить российские власти за отлично проделанную работу. В прошлом году Кубок Конфедераций также прошел на очень высоком уровне. Исходя их своего опыта, я могу сказать, что и сейчас будут соблюдены все необходимые меры безопасности, и я надеюсь, что пребывание и участников, и болельщиков в России будет максимально комфортным», — сказал глава службы безопасности FIFA Гельмут Шпан.

Объединились сегодня не только сотрудники полиции всего мира, но и спортивные судьи. Арбитры из разных стран провели совместную тренировку в Москве на стадионе «Локомотив». Но прежде всего, к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ готовятся сами игроки. Утром в Сочи и в Анапе на поле вышли сборные Бразилии и Дании.

Для болельщиков в Екатеринбурге заработала фанзона, там можно будет смотреть матчи первенства на большом экране.

Уже послезавтра матч-открытие Россия — Саудовская Аравия покажет Первый канал. Прямая трансляции из Лужников в 17:30. Эту и все без исключения последующие игры первенства можно увидеть на сайте Первого канала.

Кроме того, день открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ - 14 июня — мэр Москвы предлагает сделать выходным. Сергей Собянин обратился с такой инициативой к руководителям столичных предприятий. Также городские власти призывают жителей отказаться от автомобилей в дни проведения матчей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей