Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2018, 10:06

В Ростове-на-Дону состоится матч между Южной Кореей и Мексикой

Важный матч на «Ростов–Арене» – там встретятся сборные Южной Кореи и Мексики. После поражения от Швеции у «азиатских тигров» шансы пробиться в плей-офф еще есть. Поддержать своих приедет президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. 

Мексиканцы же традиционно сильны. Они уже удивили футбольный мир, обыграв саму Германию. А еще их приехала поддерживать целая армия болельщиков. Своих игроков накануне матча они решили настроить на нужный лад песнопениями.

Мексиканским спортсменам, похоже, эти песни пришлись по душе. По их словам, только жесткий график тренировок удерживает их от того, чтобы присоединиться ко всеобщему веселью.

Помимо царящей атмосферы праздника футболисты отметили высокий уровень организации чемпионата и качество площадок, на которых им удалось побывать. Полузащитник команды посетовал, что в отличие от своих родных еще не все успел посмотреть и даже попросил тренера отпустить его на экскурсию.

«Конечно, мы понимаем всю важность подготовки к матчу и что стоит на кону, но все-таки было бы здорово если бы тренер отпустил нас погулять по Ростову. Организация, стадионы — все отлично. Города очень красивые, моя семья отлично проводит время. И для игроков и для болельщиков здесь все предусмотрено. Я думаю, это превзошло все ожидания», – поделился впечатлениями мексиканский футболист Андрес Гуардадо.

А вот шведы от работы предпочитают не отрываться и нахваливают тренировочную базу в Геленджике. На ней, как они заявили, им удалось в полной мере подготовиться к сегодняшнему матчу. Им вторят и датчане. По словам полузащитника Кристиана Эриксена, для команд созданы все условия, а стадионы потрясающие. Благодарность России за гостеприимство выразил и президент футбольной ассоциации Египта.

Читайте также: