Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2018, 12:02

На стадионе «Фишт» в Сочи встретятся сборные Германии и Швеции

Главная футбольная интрига сегодняшнего дня разрешится на олимпийском стадионе «Фишт» – там играют сборные Германии и Швеции. Действующие чемпионы мира очень рассчитывают реабилитироваться перед болельщиками за поражение от Мексики.

У команды Йоахима Лева сейчас ноль очков, немцам проигрывать нельзя, иначе они рискуют не выйти из группы. Между тем у шведов три очка, и они не прочь взять пример с ацтеков.

Встречу Германия–Швеция смотрите сегодня на Первом канале, трансляция начнется в 20:40. 

Главная игра этого лета повсюду. Команда – сборная мира. Мекка иностранных болельщиков в Сочи: не туристические маршруты – пляжи. Курортный сезон в разгаре. И кто бы мог подумать, что в России так жарко.

«Друзья не верят: это где, это что такое – это пальмы, бананы в России? Это что Россия или где?», – шутит болельщик из Туниса.

Даже на пляж болельщики приносят с собой флаги. А иначе как понять кто откуда? Бок о бок отдыхают соперники по предстоящему матчу.

«Будет 2:0 в нашу пользу. У нас хорошая команда, мы верим в них, они чемпионы», – уверен болельщик сборной Германии.

«Мы были и на игре в Москве, но сочинские пляжи и море – это отличный бонус к чемпионату. Здесь классно», – поделился впечатлениями другой немецкий болельщик.

Пока одни загорают, другие отмечают Мидсоммар – традиционный шведский праздник летнего солнцестояния, что-то вроде нашего Ивана Купалы. Этот день застал шведских болельщиков на российской земле.

Шведские девушки готовились к чемпионату особенно тщательно – в ушах сережки-матрешки, сделанные своими руками. И наряды привезли на каждый день. Сегодня болельщицы оделись в национальные костюмы.

«У нас наряды на все 17 дней нашего путешествия. Семь уже показали. На игре будем в желтых футболках, синих юбках и желтых носках. Россия превзошла все ожидания. Мы отлично проводим время. А наша команда пускай и не сборная звезд. Но они – трудяги, и мы за них горой», – говорит одна из них.

Команда Швеции хорошо стартовала – после первого тура на счету три очка. В случае их очередной победы действующие чемпионы, сборная Германии, могут вылететь с мирового первенства.

«Мы сделаем все возможное, чтобы победить. Это вопрос достоинства. Возможно, мы выбьем Германию. Но главное для нас – выйти в плей-офф, это важнее», – отметил главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон.

Правда, каким будет окончательный состав на эту игру у сине-желтых пока не ясно, ведь сразу четверо игроков не присутствовали на тренировке по состоянию здоровья. А у команды Германии на поле точно не выйдет защитник Матса Хуммельс из-за травмы связок. В целом же, по заверению тренера, сборная в отличной форме.

Команда проанализировала неудачную игру с мексиканцами, они учли ошибки и намерены изменить тактику в предстоящем матче. Тренер будет делать ставку на футболистов, которые хорошо играют не только ногами, но и головой – во всех смыслах.

«Немецкую машину» не страшит так называемое «проклятье чемпионов», когда победители не смогли повторить свой успех и даже выйти из группы. Так случилось с Францией в 2002 году, с Италией в 2010 году и в 2014 году с испанцами.

«Наше главное оружие – наша энергетика. Чемпионат мира показал, что не все фавориты тут находятся на самом высоком уровне, но настрой и сила являются необходимым компонентом для успеха», – сказал главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.

«Это наш кубок. И он наш, по крайней мере, еще две с лишним недели. Я думаю, это для команды был звоночек, что пора просыпаться, и теперь они будут играть как следует», – выразил надежду немецкий болельщик.

А пока в предвкушении этого важного матча болельщики соревнуются в оригинальности нарядов. И сидя за одним столом делают прогнозы на игру.

«Мы все друзья, пока матч не начался. Германия победит, но я разрешаю им заблуждаться», – шутит болельщик. 

Читайте также: