Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июня 2018, 15:07

Владимир Путин обсудил развитие Кемеровской области с врио главы региона Сергеем Цивилевым

Рабочая встреча Владимира Путина и Сергея Цивилева состоялась в Кремле. Врио губернатора обозначил ряд первостепенных направлений, президент пообещал поддержку и отметил, на что еще стоит обратить внимание.

Владимир Путин: «Сколько Вы уже работаете?»

Сергей Цивилев: «Вы меня назначили своим указом 1 апреля, а до этого я еще месяц проработал заместителем губернатора».

Владимир Путин: «Время небольшое, тем не менее, уже наверняка есть общее представление о том, какие проблемы являются первоочередными. Давайте с них начнем».

Сергей Цивилев: «У нас есть больница в городе Междуреченске. За счет регионального бюджета в 2013 году была построена коробка. К 2014 году она должна была быть достроена за счет федерального бюджета, оборудована и введена в эксплуатацию. Но в 2014 году финансирование было остановлено. Прошу возобновить финансирование, достроить больницу и ввести ее в эксплуатацию в 2018–2019 годах.

Следующий вопрос – это школьные автобусы. У нас 13 тысяч детей пользуются школьными автобусами, [километраж маршрутов] перевозок – 10 тысяч километров. 260 автобусов находятся практически в аварийном состоянии, требуют замены. Прошу Вас помочь нам в выделении [новых транспортных средств] – 160 автобусов в этом году и 100 автобусов в 2019-м».

Владимир Путин: «Что касается школьных автобусов, у нас программа есть, в этом году предусмотрено 1 миллиард 900 миллионов, но это вся программа. А вам, знаю, нужно достаточно большое количество, поэтому поэтапно мы это будем делать. В этой связи хотелось бы обратить внимание на то, что и местные дороги должны быть в нормальном состоянии, в нормативном. Поэтому обращаю Ваше внимание на это. Нужно посмотреть, чтобы автобусы ездили по нормальным дорогам, а не разваливались через месяц эксплуатации. Больницей в Междуреченске позанимаемся, мы ее доведем до конца, сделаем. Там два-три года примерно нужно будет финансирование. Не все сразу, но мы это сделаем».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей