Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июля 2018, 07:05

Туроператор «Натали Турс» вывезет туристов, отдыхающих в Испании, до конца недели

Глава «Натали Турс» Владимир Воробьев пообещал, что до конца недели компания вывезет отдыхающих из Испании. По его словам, в этой стране сейчас находятся около 400 человек. А вот сколько всего клиентов за рубежом, он не назвал.

По подсчетам Ростуризма, речь идет примерно о 3,5 тысячах наших соотечественников.

Те, кто уже улетел за границу, и чьи туры так и не состоялись, требуют объяснений от компании, как быть дальше. О банкротстве «Натали Турс» пока речь не идет, а значит получить компенсацию из Фонда по защите туристов люди не могут.

«Ваш «эффективный менеджмент» не в вере клиентов и партнеров нуждается, а в том, чтобы вы перестали измерять все баблом и маржинальностью, и за собственной прибылью увидели наконец клиента. Клиент — это такой человек, который пошел к вашим агентам, честно оплатил тур, собрал семью, детей, чемоданы, заявление на отпуск написал. И за сутки до вылета получил сообщение: «Отпуска не будет». Когда вы вернете финансовые средства, вынесенные в счет оплаты несостоявшегося тура? Сроки? Компенсация за моральный ущерб планируется, как вы полагаете? Или только через суд?» — интересуется Инна Шевченко.

В Госдуме выступили с инициативой в поддержку туристов. Депутаты внесли законопроект, который обяжет туроператоров предоставлять подтверждение оплаты проживания в отелях. Сейчас по закону компании обязаны выдавать клиентам билеты на самолет. А бронь номеров в гостиницах подтверждает только ваучер, который не дает никаких гарантий того, что отель оплачен.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей