Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2018, 10:04

В Сочи съезжаются болельщики сборных России и Хорватии

Российские болельщики свою сборную точно не подведут. Поддерживать команду готовятся миллионы человек от Калининграда до Владивостока. Огромная армия фанатов приехала в Сочи. И люди продолжают съезжаться – на машинах, поездах и самолетах.

Хорватов тоже будет не мало – около 10 тысяч. Только сегодня прилетели три чартера и ожидаются еще два. Но российских болельщиков, конечно, будет в разы больше. В Сочи сейчас все разговоры только о футболе. И даже тропический ливень, который обрушился накануне на город, не смог испортить предвкушения праздника. 

Болельщики обеих команд уже на черноморском побережье, до игры остается еще достаточно времени, чтобы искупаться и погулять. Но с этими планами придется повременить — в Сочи тропический ливень.

Дождевики и зонтики тут нынче в цене. Накануне игры на Сочи и Адлер вылилось столько дождей, что на несколько часов остановилось движение по олимпийской трассе. На улицах воды было по пояс, утопали машины. Впрочем, болельщиков ливень не испугал.

«У нас на родине летом погода такая же. Я как будто дома», – пошутил болельщик из Гватемалы.

Непогода так же внезапно отступила, как и пришла. И вот уже над пляжами палящее солнце. Чилиец Альфонсо наконец-то пробует воду.

«Вода просто супер, горячая, у меня на родине прохладно, там 15 градусов круглый год, а тут жара. Мне нравится!», – поделился он впечатлениями.

Чили не пробилась на чемпионат мира, но Альфонсо все равно прилетел. Сегодня идет на игру российской сборной, как и компания друзей из Бразилии.

«Мы будем смотреть матч Россия-Хорватия. Еще мы смотрели игру Россия-Испания, так что в итоге мы видели больше игр вашей сборной, чем команды Бразилии», – рассказали они.

Бразильцы — за россиян, и не только потому, что за своих на этом мундиале поболеть уже не получится.

«Я здесь из-за него, на прошлом чемпионате мира в Бразилии сын почему-то полюбил сборную России и сказал, что через четыре года мы должны поехать к ним на чемпионат», – отметил бразилец, прилетевший в Россию с сыном Андре.

Еще в Рио юный Андре обзавелся формой сборной России и триколором. Тысячи таких вот-вот наводнят Сочи. Накануне по всей стране провожали последние поезда с болельщиками. Одним из первых в Сочи приехал москвич Дмитрий. С собой мешок шапок и флагов – на всю компанию.

«Приехали два часа назад, не спали и готовы болеть за нашу сборную!», – сказал он.

Игорь Дыдин из Комсомольска-на-Амуре тем временем уже организовал футбольный клуб прямо в море. А Данила Васинский приехал из Севастополя и тут же попал в объятья влюбленного в Россию болельщика из Колумбии. Кроме того, сегодня за Россию болеют китайцы и аргентинцы.

Болеть за Россию собирается каждый, кого здесь встретишь с билетом на стадион «Фишт». И только от фанатов в бело-красной клетчатой форме сегодня не дождешься слов в поддержку российской команды.

«Мы проехали 1600 километров и надеемся победить», – подчеркнул хорватский болельщик.

Один из болельщиков сборной Хорватии даже предлагает пари.

«Если мы выйдем в полуфинал, то я куплю одну из этих яхт», – заявил он.

Большинство хорватских фанатов этой ночью прилетели из Загреба на чартерных рейсах. Сегодня с утра Сочи и Адлер встречают львиную долю фанатов сборной России. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей