Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2018, 18:06

Александр Овечкин будет болеть за российскую сборную по футболу

Тысячи болельщиков сегодня собрались и в фан-зоне на Воробьевых горах в Москве. Среди тех, кто будет смотреть матч и желать победы российской сборной, звезды спорта: например, знаменитый российский хоккеист Александр Овечкин.

Он привез с собой в фан-зону Кубок Стэнли – легендарный трофей, завоеванный им в минувшем сезоне НХЛ.

До начала игры еще три часа, а уже столько людей — футбольному мячу негде упасть. Фанаты готовятся болеть за сборную. Видимо, когда начнется игра, мы станем свидетелями вулкана эмоций. Российские болельщики отлично подготовились к игре: грим, флаги, костюмы. Все, конечно же, очень волнуются и уже не могут дождаться начального свистка матча Россия-Хорватия.

«Я хочу посмотреть хороший футбол. Прогнозы не делаю. Я думаю, наши отдадут все силы для победы», — сказал российский болельщик.

«Мы любим эту команду. Это наша команда!», — отметил другой.

А в первой половине дня в фан-зоне было непривычно много хоккейных болельщиков. Они еще с ночи занимали места, чтобы увидеть кубок Стэнли и сфотографироваться с ним. Его в Москву привез Александр Овечкин. Он стал первым россиянином, который завоевал этот трофей в ранге капитана команды. В составе Washington Capitals он шел к этому 13 лет. И в очередной раз доказал, что не просто так его называют Александр Великий. Хоккеист признался, что показывать кубок на родине перед историческим матчем Россия-Хорватия для него честь.

«Я был на матче с Испанией, очень сильно переживал. Были с женой, были там Женя Малкин, Саня Радулов, Илья Ковальчук, поэтому мы пытаемся давать свою энергию, свои эмоции нашим ребятам, как и вы все. Надо биться, надо сражаться, и ребята это понимают, и ребята все сделают для этого», — подчеркнул Овечкин.

Сейчас кубок Стэнли находится в Новогорске на базе родного для Овечкина «Динамо». Там он пробудет до 20:00. Ну а после даже хоккейные фанаты прильнут к экранам и будут болеть за сборную России по футболу. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей