Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июля 2018, 15:08

Дональд Трамп пригласил Владимира Путина в Вашингтон

Он ждет второй встречи после плодотворного диалога в Хельсинки. Конкретной даты пока нет, но вопрос, как сказал сегодня сам глава Белого дома, уже прорабатывается. Ранее пресс-секретарь американского президента Сара Сандерс заявила, что помощнику по нацбезопасности поручено направить официальное приглашение российскому лидеру.

Эта новость буквально взбудоражила Белый дом. Трампа и так не на шутку критиковали после саммита в Хельсинки, причем не выбирали выражений (чего стоит только сравнение с вареной макарониной!), и вот теперь на президента США набросились с новой силой. В «Твиттере» звучат призывы выходить на митинг, в Конгрессе – не допустить, чтобы два лидера снова остались наедине. От Трампа требуют объяснений. И он не отказывает. По словам американского лидера, «поладить с президентом Путиным и Россией будет позитивным моментом». Правда, потом Трамп добавил, что «если это не сработает, то я буду его худшим врагом».

Тем временем в Штатах продолжается настоящая шпионская истерия. Угрозу национальной безопасности усмотрели даже в футбольном мяче, который Путин подарил Трампу на пресс-конференции. И теперь символ футбола — под присмотром.

Читайте также: