Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 августа 2018, 09:14

На Первом канале выходит многосерийный фильм «Красные браслеты»

«Красные браслеты» — российская версия покорившего весь мир испанского проекта. В центре внимания подростки с тяжелыми недугами, которые оказываются в больнице и становятся одной командой. Но эта история не про болезнь, не про страдания. Это история об удивительных взаимоотношениях, о настоящей дружбе и борьбе, которая восхищает! И символ этой дружбы — красные браслеты, как знаки отличия мужества и стойкости.

Что делать, если жизнь вдруг решила испытать на прочность? Как не сломаться и не вогнать себя в депрессию, оказавшись на больничной койке? История подростков, которых словно скинули с лодки в самостоятельную жизнь, и они постигают этот мир и учатся принимать серьезные решения, заставляет зрителей смеяться и плакать вместе с ребятами, переживать с ними все трудности. И восхищаться их идеей: раздать красные браслеты — такие выдают после операций, и создать тайное общество. Чтобы все преодолевать вместе!

«Если бы он один боролся, это было бы наверняка больнее, сложнее, дольше, тяжелее. Любые обстоятельства могут случиться в жизни. Но нельзя сдаваться, нужно идти вперед, бороться, и ты обязательно куда-нибудь выгребешь», — отмечает актер Филлипп Ершов.

«Они переживают все вещи, которые все люди переживают в обычной жизни — и смерть, и потери. И только благодаря поддержке, вере друг в друга они начинают расти, преодолевать это все, становятся взрослее и сильнее», — говорит актриса Стася Милославская.

«Красные браслеты» — это фильм еще и о тех, кто не предал и не бросил. О самых близких людях, которые помогают бороться и, главное, поменьше думать о болезни. Приносят в обычную палату праздник и радость. О матери, бросившей работу ради сына. Или о ставшей больничным клоуном для своего ребенка в коме.

«Это очень мужественные женщины. Те из них, кто умудряется не сделать из этого чудовищную трагедию, а идти мужественно через все эти испытания и при этом продолжать жизнь ребенка», — подчеркивает актриса Ольга Сутулова.

«Красные браслеты» — это российская версия покорившего весь мир фильма про детскую больницу. Автор оригинального сценария испанский писатель Альберт Эспиноза сам пережил рак в 14 лет, лишился ноги, и с тех пор повторяет: «Не грустно умирать, грустно не жить в полную силу!»

«Это жизнеутверждающая история. Там не про болезнь, там про жизнь, про любовь, про дружбу и про то, что только это может тебя вылечить в конце концов», — говорит актриса Дарья Мороз.

Им всем предстоит пережить и первую настоящую потерю, и большие искренние чувства, когда хочется летать. Разочарование и страх, предательство и душевную боль. И получится ли в итоге снова поверить в себя? Встать на ноги, расправить крылья и заново научиться мечтать?

Пронзительная, откровенная и предельно честная история дружбы, которая станет для каждого из этих ребят чем-то большим, чем больничные красные браслеты.

Первая серия фильма «Красные браслеты» выйдет в эфир Первого канала сегодня, 6 августа, в 23:30.

Смотрите новые серии сразу после эфира в свободном доступе только на 1tv.ru

Читайте также: