Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 ноября 2018, 12:05

Вступили в силу новые американские санкции против Ирана

Тысячи людей вышли на улицы Тегерана с антиамериканскими лозунгами. Они жгли флаги США и держали плакаты с угрозами в адрес Дональда Трампа. Повод для выступления — новые санкции Вашингтона против Ирана. Они вступили в силу сегодня и затрагивают более 600 физических и юридических лиц в Исламской республике.

Полгода назад Трамп вышел из ядерной сделки, по которой Иран согласился прекратить ядерную программу в обмен на отмену санкций. И вот теперь не только восстановил все ограничения, но и ужесточил их. При этом США угрожают ввести санкции и в отношении всех, кто продолжит сотрудничать с Тегераном. В Иране же отвечают, что санкций Вашингтона не боятся.

«Это самые масштабные санкции, которые когда-либо вводились. И мы еще посмотрим, что случится с Ираном, который плохо себя ведет, с Ираном, который еще до моего вступления в должность собирался захватить контроль над Ближним Востоком», — заявил Дональд Трамп.

«Господин Трамп решил пойти войной на наш народ. Что ж, сегодня иранцы покажут, что американский президент слишком мал для того, чтобы поставить нас на колени», — сказал спикер парламента Ирана Али Лариджани.

Президент Ирана Хасан Роухани сегодня заявил, что Тегеран продолжит торговать нефтью с другими странами. Евросоюз уже работает над созданием специального финансового механизма, который позволит обойти американские ограничения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей