Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 ноября 2018, 15:05

Владимир Путин провел встречу с главой организации «Деловая Россия» Алексеем Репиком

Важные вопросы, волнующие бизнес-сообщество и миллионы граждан, обсуждали сегодня в Кремле на встрече Владимира Путина с главой «Деловой России» Алексеем Репиком.

В частности, зашел разговор о долевом строительстве. Президент заявил о необходимости перехода к современному рыночному регулированию в этой сфере. Меры поддержки обсудят с правительством. По словам Владимира Путина, в России действует свыше одного миллиона договоров о долевом строительстве общим объемом почти три с половиной триллиона рублей и не всегда эти средства эффективно используются застройщиками. Также сегодня на встрече коснулись и темы господдержки.

В.Путин: «"Деловая Россия" – одна из наиболее авторитетных организаций, объединяющих предпринимателей., какие ожидания есть у Ваших коллег в отношениях с органами власти, – это было полезно и интересно. Мы с Вами в постоянном контакте, тем не менее, всегда возникают какие-то вопросы наиболее актуальные, наиболее важные на данный момент времени».

А.Репик: «"Деловая Россия" проработала целый набор инициатив. И об этом сейчас говорит бизнес все громче и громче. Это предсказуемость условий ведения бизнеса, в том числе предсказуемость такой важной меры, как государственная поддержка. Наверное, больше всего активность проявляли представители строительного сектора. Все нелегко переживают переход на новую форму финансирования, уход от долевого финансирования к проектному. В этом контексте одной из важных для них мер является возможность учитывать в составе своих расходов объекты инфраструктуры, безвозмездно передаваемые государству».

В.Путин: «Согласен с Вами в том, что если государство обещает какую-то поддержку, то оно должно свои обещания выполнять. Иначе мы ставим бизнес в очень сложные условия. Что касается другой важной темы – строительства. Нам нужно добиться того, чтобы у нас не было серьезных сбоев в объемах строительства – это задача номер один. В то же время нам нужно обеспечить безусловные интересы граждан, которые не должны страдать от различных схем или даже от отсутствия таковых, от того, с чем связаны риски долевого строительства. Здесь тоже важна поддержка государства, здесь нужны понятные, прозрачные процедуры, объемы этой поддержки и способы ее доведения до отрасли должны быть понятны. Об этом, надеюсь, еще предстоит серьезный разговор с правительством. Но хочу, чтобы Вы знали, я настроен именно на такую совместную работу».



Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей