Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 ноября 2018, 12:05

В самопровозглашенных ЛНР и ДНР подводят итоги состоявшихся накануне выборов

Жители голосовали за кандидатов в депутаты народных советов и на должности глав ДНР и ЛНР. И там и там лидируют временно-исполняющие обязанности руководителей: в Луганской — Леонид Пасечник, в Донецкой — Денис Пушилин. Говорят о рекордной явке — в ДНР она превысила 80%, в ЛНР — 77%. За тем, как проходило голосование, следили наблюдатели из 14 стран, больше всего — из Европы. По их словам, процедура соответствовала международным правилам. Существенных нарушений замечено не было.

«Я не заметил каких-либо нарушений, все организовано в соответствии со всеми международными нормами, и выборы проходили ровно так, как они должны проходить. Люди приходят голосовать, потому что они этого хотят, атмосфера на участках, где мы были, очень доброжелательная», — отметил международный наблюдатель из Бельгии Франк Крейельман.

«Это были очереди на избирательных участках и возможность общаться с каждым. И знаете, что еще интересно было? Я был удивлен: люди были готовы общаться. Они сами к нам подходили и с нами фотографировались. Люди нас встречали открыто — говорили, встречали, общались», — делится впечатлениями международный наблюдатель из Германии Андреас Маурер.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей