Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 января 2019, 15:11

Красноярск в ожидании Универсиады

В Красноярске уже встречают участников Зимней Универсиады и гостей со всего мира, как и положено, с сибирским радушием.

Вместо традиционных хлеба и соли – сибирское угощение: кедровые орехи в меду. Так в Красноярске встречают хоккеистов из Финляндии, Швеции, Норвегии и Казахстана. Команды из этих стран будут участвовать в Зимней Универсиаде. Встречает гостей и талисман Универсиады — дружелюбная Юлайка. Чаще всего к ней подходят с предложением сфотографироваться.

Спортсмены приехали в Красноярск на первенство мира по хоккею с мячом. Это одно из тестовых соревнований перед Универсиадой. А для хоккеистов — один из отборочных этапов на студенческие игры. Хоккей с мячом, или, как его еще называют, бенди, будет представлен на Универсиаде впервые.

Принимать бенди во время студенческих игр будет стадион «Енисей». Объект функционирует, и сейчас здесь готовят лед для тренировки хоккеистов. Стадион возвели на месте старого всего за пару лет. А гордостью строителей стали деревянные арки на крыше.

К Универсиаде готовы все спортивные объекты, их успели не раз проверить. Например, в декабре и январе в кластере «Сопка» прошло первенство страны по фристайлу и сноуборду. Объект уникален не только для России, но и для мира в целом. Всего на одном склоне смогли расположить сразу несколько трасс самого высокого уровня.

Как обращаться с современным высокотехнологичным оборудованием, персонал обучают в краевом центре питания. Второго такого за Уралом просто нет. Именно здесь будут готовить завтраки, обеды и ужины для участников Универсиады.

«Технология Cook&Chill помогает нам охлаждать готовую продукцию за очень короткие сроки, при этом продлевать сроки хранения продукции на пять и более суток. Это очень удобно для питания в таких масштабах», — отметил шеф-повар Центра питания Герман Муран.

На предстоящие игры уже продали больше 110 тысяч билетов. Самые активные покупатели — красноярцы и жители соседних регионов, а также москвичи и петербуржцы.

«Есть самые топовые, конечно, мероприятия. Например, хоккей с шайбой, финал хоккея с мячом, фигурное катание, все, что связано со сноубордом, с фристайлом, на "Сопке" уже закончились билеты», — рассказал гендиректор Исполнительной дирекции Всемирной зимней Универсиады-2019 Максим Уразов.

Билеты на хоккей с мячом, лыжные гонки, керлинг, биатлон и спортивное ориентирование купить еще можно. В любом случае стоит поторопиться. Последнюю партию билетов запустят в продажу на следующей неделе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей